>
Путешествие во времени

Путешествие во времени

Новости

Я думаю, каждый из вас когда-либо мечтал побывать в прошлом. Мне и моим одноклассникам удалось это сделать благодаря квесту, посвящённому Великой Отечественной войне.

 

 

 


В игре участвовала почти вся параллель шестых классов. Сначала командам выдали маршрутные листы, по которым они должны были двигаться. Затем поочерёдно были выслушаны истории героев войны. Среди персонажей присутствовали врач, фотограф, солдат и многие другие. Команды записывали в маршрутные листы названия предметов, которые они должны были взять у героев, и какие дать взамен. Но прежде чем произвести обмен, классы выполняли задания, используя знания истории, связанные со временами Второй Мировой войны. Все выполняемые нами задачи были зашифрованы в QR-кодах. И это не спроста —  наша школа недавно стала лицеем информационных технологий, и нам нужно поддерживать свой статус.

 

 

 

 
А знали ли вы, что такое квест? Квест – это развлекательная игра для команды из нескольких человек в специально подготовленном помещении. По ходу действия от игроков требуется работать в команде, решать логические задачи и применять ловкость и физическую силу в условиях дефицита времени. Эта игра способствует не только проверке знаний, но и сплочению коллектива.

 

 

 
Нам удалось не только повеселиться, но и узнать много нового о временах Великой Отечественной войны. Все рассказы, представленные на квесте имели свою долю правды. Погружённые в атмосферу игры, мы все весело провели время.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×