>
Путешествие в мир детства

Путешествие в мир детства

Юношеская газета

В этот раз я предлагаю Вам мысленно провести экскурсию по самому волшебному, сказочному, яркому и солнечному месту нашей страны — Всероссийскому детскому центру «Орлёнок», который ежегодно принимает в своих объятиях тысячи мальчишек и девчонок со всей нашей необъятной страны. Усаживайтесь поудобнее, мы отправляемся!

С чего начинается взрослая жизнь? У кого-то с первого запоминающегося похода, у кого-то с первой собственной заработной платы, а у кого-то с первой поездки в летний лагерь, где и начинается развитие самостоятельности у многих ребят. А если побывать не просто в загородном лагере, а во Всероссийском детском центре «Орлёнок»? Какие эмоции, чувства бурлят на душе у жителей временного дома? Что там их ждёт? Именно на эти вопросы я хочу ответить для вас, читатели. Поэтому, удобно усаживайтесь в кресло, и мы отправляемся в путешествие на юг, к белому и песочному берегу Чёрного моря.

Когда вы проедите на поезде двое суток, либо, пролетите на самолёте пять часов от своей малой Родины, то вас поприветствуют огромные ворота лагеря. Встречу с ним вы сперва проводите, пройдя медицинский осмотр, с вожатыми, с природой, которая разнообразна растениями разных видов, посаженных знаменитыми людьми от победителей олимпиад «орлятской» школы до космонавтов, с корпусом одного из лагерей. Но вы скажите: «Лагерей? А разве лагерь не один?» Нет, семь городков вмещает в себя детский центр – страна занятий и развлечений. «Звёздный», «Штормовой», «Солнечный», «Стремительный» – ежедневно принимают у себя гостей, а вот «Дозорный», «Комсомольский» и «Олимпийский» радуют ребят лишь летом.

Вот произошло ознакомление с обстановкой, и прошу вас пройти в свои комнаты и подружиться с новыми соседками или соседями. Одним из плюсов лагеря является то, что «Орлёнок» принимает детей коммуникабельных, и поэтому день приезда является и днём сплочения команды во время вечернего огонька с песней, слова которой будут тайной для вас, приедете и сами услышите под звук гитары. В то же время всероссийский центр имеет свой минус – слёзы в первый день, которые могут появиться на глазах отдыхающих, ведь разлука с близкими и дальние расстояния от дома дают о себе знать. Слёзы скуки по статистике появляются два раза: вначале и в середине смены, а в конце можно встретить слезинки разлуки с уже родными по душе людьми.

Смена длится  двадцать быстролетящих дней. Утром вас встречают зарядки, которые проводит физорг, назначенный командой. Плотно позавтракав, вы отправляетесь в обычный день – на туристическую игру по станциям, но если ваша смена попала на учебный год, то вас ожидают школьные будни в «орлятском» доме знаний, в котором вы учитесь с понедельника до пятницы по пять уроков, и, причём, без домашнего занятия. Наступает обед, дальше можно и поспать полтора часика, а потом вновь бодрствовать на кружках, соревнованиях, концертах или в бассейне. Отбой наступает в десять часов вечера, но разговоры девчонок и мальчишек разносятся тихим шёпотом на весь корпус лагеря.

«Орлёнок» – город, со своими законами и порядками. Их нужно обязательно соблюдать. Так, например, говорить доброе утро, день и вечер; не рвать траву; не опаздывать; не ходить по газонам – зелёному другу.
«Орлёнок» – дом мечты, с этим лагерем связано много легенд, о которых лучше вам потом при свете Луны расскажут ваши вожатые: и про мост комплиментов, и про лестницу любви, и про солнышко, и про волшебную кричалку «три, пятнадцать», а не типичную для всех «три, четыре»

Я бы рассказывала ещё долго и долго, ведь каждый уголок «Орлёнка» таит в себе много историй и легенд. Но наша экскурсия, к сожалению, подходит к концу, прошу вернуться к реальной действительности от представлений в мыслях. Мы возвращаемся домой, с мечтой вновь вернуться туда, в «Орлёнок».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×