>
Пятая Международная Модель ООН

Пятая Международная Модель ООН

Новости

В Москве состоялось ежегодное собрание студенческого дипломатического клуба “Международная модель ООН” Дипломатической академии МИД РФ. Пятая, юбилейная сессия была посвящена 70-тилетию ООН. Началось мероприятие с торжественного открытия 17 февраля в пресс-центре МИА “Россия сегодня”.

 

 

На мероприятие приехали более 200 студентов и старшеклассников из разных стран мира. Перед юными участниками выступили ректор Дипломатической академии МИД России Евгений Бажанов, проректор Дипакадемии Татьяна Закаурцева, директор Информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов. Уже состоявшие в области дипломатии деятели произнесли приветственную речь и пожелали удачи будущим специалистам.

 

 

 

В рамках “Модели ООН” была проведена ролевая игра, участники которой смогли выступить в качестве членов ООН. Делегации из разных стран были разделены на комитеты и  должны были выполнять определенную работу, докладывать о проблемах в своей стране. В ходе дискуссий участники принимали решения по определенным вопросам, а итогом встречи стала резолюция, принятая всеми участниками игры.

 

 

Площадка «Модели ООН» предоставляет юным специалистам уникальную возможность практиковаться в дипломатической деятельности, пробовать свои силы в решении различных вопросов и конфликтов, заводить знакомства по всему миру и развивать профессиональные качества.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×