>
Размышления о дружбе

Размышления о дружбе

Юношеская газета

А что значит «дружба» для Вас?Недавно я поняла, что безумно люблю задаваться философскими вопросами. Я могу долго блуждать в своих мыслях, пытаясь найти ответ на очередной вопрос. И вот на этот раз я задумалась о «дружбе»… Я задалась простым, но в тоже время очень глубоким вопросом: «кто такие друзья?» Безусловно, я далеко не единственный человек, который попытался сформулировать для себя определение слов «друг» и «дружба». Но для каждого эти слова имеют разное значения, хотя общий смысл ясен всем. И все же, что возникает в моей голове по этому поводу?
Друг — это тот, кто даже если далеко, все равно всегда рядом. Парадокс? Как знать…
К сожалению, сегодня мало, кто решается быть другом. Можно называть себя как угодно, хоть королевой, но только от того, что я так себя назову, королевой я все ещё не стану. Я могу назвать себя другом и убедить в этом всех, но «друг» — это не просто слово, это скорее должность, подразумевающая определенные обязанности. Забавно, но мы,люди, сумели разделить эту и без того важную и ответственную «должность» на подгруппы по уровню значимости: друг и лучший друг. Лично я бы делила иначе… Для меня если друг, то навсегда, а если не навсегда, то это не настоящий друг. Как говорится: «мы выбираем друзей, а лучших оставляет время». Лучших или настоящих друзей не разделит ни время ни расстояние (хочется верить).
Думаете, что друг есть абсолютно у каждого? Да, так должно быть, но я встречала людей, которые никого из своего окружения не могли назвать «другом». Да, и такое бывает… Я уверенна, что если человеку хорошо и одному, то значит настоящего друга он еще не встретил и все ещё впереди!
Настоящие друзья могут долго не общаться по определенным причинам, но и через годы они найдут общие темы для разговора (как минимум, они могут вспомнить прошлое, счастливые моменты жизни, объединяющие их) и им будет не менее интересно вместе — это бесценно! Ради этого стоит учиться дружить, стараться быть верным другом.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×