>
Разноцветный выходной с бегемотом

Разноцветный выходной с бегемотом

Длинные истории

Давайте окунемся в лето 2015 и вспомним самый яркий момент за лето — «Фестиваль красок Холи».

 

9:00
Утро. Сегодня 6 июня, а значит, в компании моих любимых бегемотов (Сергей Ахметшин, Полина Сергеева и Ксения Стародумова), я отправлюсь на фестиваль красок Холи. Очень хотела его посетить и, кажется, мечты начинают сбываться.
9:59
Фестиваль обещает быть ярким, но грязным, поэтому не обошлось и без спора с мамой на тему: «Какую одежду жалко, а какую нет».
10:35
Сбор бегемотов был намечен на это время на остановке «Океан». Поэтому собирались мы не долго и отправились в Москву на 400 автобусе.
11:30
Приезжаем в Москву, метро «Речной Вокзал». Во время поездки много смеялись, так сказать, заряжались оптимизмом.
11:45
Зайдя в метро, мы сразу сориентировались, куда нам нужно ехать. Правда, пару раз вышли не на той станции, типичные журналисты.
12:40
Доехали до нужной станции и вышли в город. Первое впечатление, что нас окружают сотни людей, которые так же, как и мы ищут разноцветные приключения на свою пятую точку.
13:05
Сам фестиваль красок Холи проходил в Измайловском Кремле (м. Партизанская). Проходя мимо «разноцветных» людей ты понимаешь, что у тебя нет шанса остаться чистым. Незнакомые, но дружественно настроенные участники фестиваля кидают в нас краску, еще, как вариант, оставляют отпечатки. Мы тоже купили краску, правда, отстояв очередь. Всего в наличии есть 8 цветов: фиолетовый, синий, бирюзовый, оранжевый, зеленый, красный, желтый, розовый.
13:15
Огляделись вокруг повнимательнее. В основном люди «кучкуются» рядом со сценой, потому что на фестивале есть отдельная программа, состоящая из выступлений танцоров и певцов эстрады.
13:40
Благодаря краске, мы стали полноправными участниками и начали, как все, нападать на чистых людей или отвечать взаимностью тем, кто кидал в нам. Было очень много ребят с табличками «Обними меня», «Обниму за улыбку», «Free hungs». Это значит, что ты можешь спокойно подойти к ним и обнять. На самом деле, это очень мило — обниматься с незнакомым человеком и обмениваться приятными словами.
14:20
Также на фестивале существует «одновременный бросок», когда по команде ведущего все люди либо садятся на корточки и на счет «3!» прыгают и кидают краску в небо, либо просто стоят на месте. Это то, ради чего мы и приехали на фестиваль. Буря эмоций и невероятное смешение красок!!!
14:45
Мы начали понимать, что пришло очень много людей и в толпе стало не комфортно. Пора уходить. Мне очень понравился фестиваль своей атмосферой. Очень порадовало, что вход на него бесплатный и каждый может прийти туда и покидаться краской.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×