>
«Рок-Опера» в Екатеринбурге

«Рок-Опера» в Екатеринбурге

Новости

4 ноября во Дворце Молодёжи состоится концерт «Лучшие хиты Рок-оперы!».

 

Уникальная возможность услышать самые любимые мелодии и арии из всего репертуара Санкт-Петербургского театра «Рок-опера» предоставляется жителям и гостям Екатеринбурга. В концерт вошли лучшие арии и сцены из спектаклей «Юнона и Авось», «Орфей и Эвридика», «Капитанская дочка», «Иисус Христос – суперзвезда», «Ромео и Джульетта», «Кентервильское приведение», «Безымянная звезда» и самые известные хиты мирового наследия рока.

Театр «Рок-опера» ведет свою историю с 60-х годов 20 века. Его можно назвать легендарным: предтечами были «Поющие гитары», которые в какой-то момент решили попробовать себя в больших формах. Летом 1975 года в оперной студии при Консерватории состоялась премьера зонг-оперы «Орфей и Эвридика» (в то время слово «рок» на советской эстраде не использовалось). Сейчас на счету петербургского театра около 10 рок-опер.

В Екатеринбурге театр представит уникальную программу «Лучшие Хиты Рок Оперы», где будут представлены самые яркие моменты знаменитых рок-опер. Все произведения исполняются вживую.

Концерт пройдёт 4 ноября в 19.00 во Дворце Молодежи.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×