>
Ромео и Джульетта

Ромео и Джульетта

ОбЗоркий взгляд

 

Зал «Приморской краевой филармонии» в вечер 5 марта наполнился звонкими голосами актеров заслуженного коллектива Приморского края Образцового музыкального театра «Овация» .
Легендарный мюзикл «Ромео и Джульетта» покорил сердца зрителей.
С первых минут в зале чувствовалось волнение зрителей за любовь двух юных сердец. Несмотря на то, что на сцене играли подростки 15-17 лет, это никак не было заметно, каждый из них буквально «проживал» свою роль, передавая зрителям все эмоции и чувства своего героя. Костюмы и декорации наилучшим образом были подобраны для каждого персонажа. Нежное платье изящно сидело на хрупкой Джульетте, торжественные и поистине королевские костюмы (однотонные наряды красного цвета) составляли образ семьи Капулетти. Монтеки в свою очередь были одеты в ярко-синие костюмы, Ромео в атласной синей рубашке явно выделялся на фоне остальных. Сцена была мобильна, вот на ней развертывались действия в храме, и одновременно на верхнем ярусе гармонично смотрелись покои Джульетты. И в костюмах, и в декорациях чувствовалась профессиональная рука мастера.

 
Отдельное слово нужно сказать о хореографии. Все представление сопровождалось танцевальными постановками. Милые ангелы, оберегавшие любовь Ромео и Джульетты,  воины между семьями Монетеке и Капулетти — абсолютно все проводило зрителей сквозь удивительный мир танца. Хореографы Мария Попова и Наталья Слесарская сделали мюзикл интересным и захватывающим своими постановками, с которыми танцоры театра справились на «отлично».
Песни мюзикла завораживали, а их исполнение удивляло профессиональностью. На бис актеры исполнили полюбившуюся всем композицию  «Короли ночной Вероны». Педагогу по вокалу нужно сказать отдельное спасибо за прекрасных учеников.
Майсурадзе Алина, зритель и поклонник музыкального театра «Овация»: «Больше всего понравилось музыкальное исполнение, смотря на этих талантливых детей, если конечно можно их назвать детьми, жалею , что сама не научилась петь. Своим талантом, своим пением они отдают всего себя зрителю, и это потрясающие. Я бывала на разных мюзиклах и могу сказать, что «Ромео и Джульетта» не уступает профессиональным спектаклям, все исполнено безупречно!»

 
Понятная и доступная постановка позволяет каждому  понять замысел произведения и прикоснуться к искренним чувствам героев. Актерам спасибо за их труды и самоотдачу. Режиссерам , хореографам и всем педагогам спасибо за фантазию и терпение. Это великолепный мюзикл, мы с нетерпением ждем новых премьер.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×