>
РОСАТОМ В БОРОДИНО-2017

РОСАТОМ В БОРОДИНО-2017

Новости

Информационный центр атомной энергии при поддержке РОСАТОМА приехал в Всероссийский военно-исторический лагерь «Бородино 2017».

 

 

 

В наше время все больше и больше познаётся мир физики и математики, открываются новые просторы в космосе, но кто за всем этим стоит? Конечно же, наше молодое поколение! 20 июля в Всероссийский военно-исторический лагерь «Бородино-2017» приехала делегация из информационного центра атомной энергии с целью провести викторину, в процессе которой, участники смены смогли вспомнить уроки физики, химии, истории и географии.

 

 

 

 

Первая часть – «Атомный спринт». Ребятам предлагался вопрос и три варианта ответа. За каждый правильный ответ команда продвигалась вперёд на карте викторины, за не правильный — назад. Так команда, которая быстрее всех ответит на пять вопросов получает супер приз! Информационный центр атомной энергии в качестве подарков подготовил наклейки, фирменные футболки, фрисби и увлекательную игру «Чепухатом». Этот интерактив очень понравился ребятам. Отвечать на вопросы в такой увлекательной форме было интересно как детям десять – двенадцати лет, так и подросткам пятнадцати – семнадцати лет!

 

 

 

 

Вторая часть – чистая история – «Хронограф»! Сложность, в отличии с первой викториной выросла в два, три раза. Задача предстояла не простая! Ребятам предложили вспомнить даты великих изобретений и открытий. Вариантов не предлагалось, но это добавляло особый азарт к игре, который заставлял работать головой.

 

 

 

 

Интервью* корреспондента ЮНПРЕСС Бориса Галкина с менеджером по развитию Московского информационного центра по атомной отрасли Рябцевой Устиной Андреевной:

 

 

 

 

— Дети справляются с вопросами викторины?
— Да! Здесь общие вопросы, они не слишком сложные. Где то угадывают, что то запоминают. Некоторые вопросы объясняем подробнее, что бы наша викторины была интересной. В конце, конечно, мы стараемся повторять вопросы, что бы ребята запомнили, возможно новый для себя материал.

 

 

 

 

— Вам понравились ребята из лагеря?
— Очень активные и позитивные ребята, которые не только слушают, но и слышат. Умеющие хорошо работать в команде и активно участвующие в викторинах.

 

 

 

 

— Собираетесь приехать ещё раз?
— Конечно! Ориентировочно это будет третьего августа, то есть на четвёртой смене.

 

 

 

 

— Какие у Вас остались впечатления после контакта с ребятами?
— Очень умные, одарённые дети, которые пришли не просто поговорить, а настроенные на работу.

 

 

 

 

— Чем Ваша организация занимается в жизни?
— Информационный центр атомной энергии организовывает большое количество мероприятий в разных городах посвящённые атомной отрасли, в том числе популяризация атомной отрасли; рассказывая о науки, об открытиях, которые сейчас в мире происходят.

 

 

 

*Под редакцией Бориса Галкина

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×