>
РОССИЯ ВЫШЛА В 1/8 ФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ

Спортивный комментатор

Чемпионат мира по футболу в 2018 году проводится в 11 городах нашей с вами страны — России: Москва (стадион «Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербург («Стадион Санкт-Петербург»), Калининград («Стадион Калининград»), Нижний Новгород (стадион «Нижний Новгород»), Волгоград (стадион «Волгоград Арена»), Казань (стадион «Казань Арена»), Самара (стадион «Самара Арена»), Саранск ( стадион «Мордовия Арена»), Сочи (стадион «Фишт»), Ростов-на-Дону (стадион «Ростов Арена») и Екатеринбург (стадион «Екатеринбург Арена»).

14 июня, в день открытия чемпионата мира по футболу, на московском стадионе «Лужники» прошёл матч Россия — Саудовская Аравия. Наша сборная одержала победу со счётом 5:0, что уже даёт повод гордиться.

Россия открыла счёт на 12 минуте матча: забил гол противнику наш футболист — Юрий Газинский.

На 43 минуте — Денис Чернышёв.

На 71 минуте — нападающий Артём Дзюба.

На 90 минуте — Чернышёв забил свой второй гол.

В добавленное время мяч в ворота соперника забил Александр Головин.

19 июня матч Россия — Египет прошёл на «Стадион Санкт-Петербург», во время игры шёл дождь, но он не помешал нашим игрокам принести славную победу! Со счётом 3:1 наша сборная побеждает в этом матче!

На 47 минуте встречи футболист Египта — Ахмед Фатхи забил автогол.

На 59 минуте — наш игрок Денис Чернышёв забил гол.

Через 3 минуты произошло чудо: Артём Дзюба довёл наш счёт до 3:0, что уже показывало нашу мощь и силу.

Но на 73 минуте матча Мохаммед Салах (футболист сборной Египта) забил России с пенальти, хотя даже его гол ничего не значил, потому что мы всё равно выиграли.

Вот так, за эти 2 матча, Россия со счётом 8:0 проходит в 1/8 футбола, что уже считается высоким результатом.

Я считаю, что наша сборная действительно постаралась на славу и наши победы — справедливые! Горжусь нашими футболистами, они показали себя достойно. За столь долгое время тренировок мы достигли цели и будем продолжать достигать их ещё больше.