>
Рыцари на Вятке

Рыцари на Вятке

Юношеская газета

Средневековье подарило миру много великих ученых и мыслителей, а также ремесла, без которых и по сей день мы не можем представить свою жизнь. Средневековые рыцарские турниры, сказы и баллады вдохновили огромное количество писателей, художников, архитекторов на создание бессмертных шедевров. А в Кировской области даже решили воссоздать быт средневековых рыцарей и ремесленников. Давайте узнаем, как это было.

 

 

 

 

Каждый год в сентябре недалеко от поселка Порошино Кировской области на живописной лесной поляне появляется огромная рыцарская застава и небольшой ремесленный городок, а населяют их люди в сверкающих латах и старомодных одеждах. Это началась реконструкция средневекового быта, посмотреть на которую может каждый желающий. Здесь можно поупражняться в стрельбе из лука или попробовать себя в гончарном или кузнечном деле. Так же большинству посетителей очень нравится понаблюдать за рыцарскими турнирами, такими как: поединок рыцарей, скачки на лошадях, метание копья. Данные состязания в средние века составляли неотъемлемую часть любого празднества.

 

 

 

 

Но самое интересное это масштабный штурм рыцарской заставы с использованием стенобитного орудия и мортиры. Наверное, такое же зрелище мы бы могли увидеть 600 лет назад, когда средневековые феодалы объявляли войны друг другу.
А маленькие посетители фестиваля интересовались привезенными стогами сена для лошадей. Они весело ползали по ним. Также для них был устроен дворик, где можно было покормить домашних животных: индюков, козочек и цесарок, одним словом всех тех животных, которые жили на средневековых дворах.

 

 

 

 

Все гости от мала до велика остались довольны реконструкцией, и они с нетерпением ждут следующего года, когда вновь смогут окунутся в удивительный мир средневековья.

Фотогалерея

Комментарии (1)

Михаил, мне было приятно прочитать эту статью, так как я люблю изучать историю, а благодаря вам я узнала, что состязания по стрельбе из лука, скачки на лошадях и метание из лука были неотъемлемой частью любого средневекового праздника.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×