>
САДЫ И ЛЮДИ

САДЫ И ЛЮДИ

Новости

Эти слова очень похожи друг на друга. Сады — цветут, как люди. Люди, как сады!

 

 

 

Эти понятия хорошо отражены на IV Международном Фестивале современного ландшафтного искусства, питомниководства и садоводства «Сады и люди», который пройдёт на ВДНХ в 75 павильоне с 11 по 27 августа.

 

 

 

 

На семнадцать дней бывшая площадка колеса обозрения превратится в райский уголок, наполненный природной красотой, благоуханием и редкой для большого города безмятежностью. Фестиваль традиционно притягивает не только профессионалов зеленой отрасли, но и обычных горожан, выбирающих места воскресного отдыха для всей семьи.

 

 

 

 

Фестиваль – это в первую очередь конкурс садов. Тема конкурса в этом году – «Контрасты в саду». На суд жюри и зрителей свои сады и арт-объекты представят более 30 ландшафтных дизайнеров и художников. А молодые дизайнеры готовят работы в виде небольших садов в номинации «Сады для начинающих». Международное жюри возглавляет легендарный французский ландшафтный архитектор Мишель Пена, автор концепции Ландшафтного парка ВДНХ.

 

 

 

 

Самым юным участникам фестиваля будет интересно воплотить свои фантазии в композициях в садовых тачках. Проект «Тачка на прокачку» не ограничивает участников ни в выборе материалов, ни определенной темой. Приветствуются самые смелые идеи и мечты!

 

 

 

 

В этом году посетители фестиваля смогут оценить красоту и важность ландшафтного освещения. Партнер фестиваля — Школа светодизайна LIDS -разработал концепцию освещения как всей территории фестиваля, так и отдельной подсветки больших деревьев. В вечернее время бывшая площадка колеса обозрения, на которой и разместится фестиваль, заиграет цветом с невероятной красотой.

 

 

 

 

Традиционно насыщенной будет и лекционная программа фестиваля. Каждый день «Зеленого лектория» будет авторским, выступления и мастер-классы на который подбирают лидеры ландшафтной отрасли. Питомниководы соберутся 24 августа на ежегодный семинар обсудить актуальные вопросы создания и развития российских питомников.

 

 

 

 

Ироничный и тонкий фотопроект «Цветы как люди» представит посетителям характерное сходство между природными растениями и героями фотосъемки, выбранными среди обычных жителей Москвы.

 

 

 

 

Гостей ВДНХ ждет невероятно насыщенная и комфортная атмосфера праздника. Оценить мастерство профессионалов и практичность современных материалов, познакомиться с новыми трендами в ландшафтном дизайне можно будет на примере живописных садов и цветочных инсталляций. Здесь же, на площадке фестиваля, можно будет получить уроки ландшафтного мастерства: все сады будут сопровождаться схемами и подробными описаниями с названиями использованных растений. А во время бесплатных экскурсий по садам можно будет получить комментарии авторов и экскурсоводов. Также партнеры и участники фестиваля приглашают гостей на мастер-классы в выходные дни. А по вечерам музыканты и артисты ждут гостей ВДНХ на вечерние представления.

 

 

 

 

Любителям оригинальных селфи и фотосессий фестивальная площадка позволит сделать это максимально эстетично. А обсудить впечатления можно будет в кафе со специальным «садовым» меню.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×