>
Самая танцевальная школа

Самая танцевальная школа

Новости

«Самая танцевальная школа» — один из самых крупных всероссийских танцевальных конкурсов по количеству участников (а их около 45 тысяч!) и призовому фонду, который составляет 500 тысяч рублей!

Так конкурс является непрофессиональным, то к участию допускаются все учащиеся с 1-го по 11-ый класс, готовые танцевальные коллективы или сборные школ. Главной отличительной особенностью конкурса является определенная тематика. Каждый тур ставит перед участниками особые цели, имеет свою тему и свое задание. Конкурсанты должны не просто продемонстрировать свои танцевальные навыки, но и проявить фантазию. Благодаря такой необычной задумке конкурс имеет большую популярность, а участники подходят к выполнению заданий максимально творчески и креативно.

Тематикой второго тура, который завершился в минувшую субботу, 7-го ноября, стала «Сказка». Множество разнообразных сказочных персонажей как будто ожили и сошли со страниц всеми любимых книг. Золотая рыбка, братец Иванушка и сестрица Алёнушка, Буратино, Пьеро, Красная Шапочка и многие другие!

Так танцевальный коллектив моей гимназии №116 «Либерти» выбрал для себя «Алису в стране чудес». У девчонок очень хорошо получилось: аква грим и необычные костюмы Алисы и Шляпника не могли не произвести впечатление!

Одна из участниц конкурса рассказала свои впечатления по завершению 2-го тура: «Конкурс «Самая танцевальная школа» открыл для нашего коллектива новые возможности, цели и пути их достижения! Мы узнали об этом конкурсе, когда оставалась неделя на подготовку. Не думая ни секунды мы решили, что лучше, чем делать новый номер, мы отточим старый .Когда мы готовились к первому туру, то не знали чего ожидать от уровня других команд и уровня организации мероприятия. После окончания первого тура мы очень заинтересовались этим конкурсом, он нас не разочаровал, а наоборот вселил интерес. Лично мне дико понравилась вся эта задумка с «Самой танцевальной школой», это что-то новое и интересное, ребята могут попробовать себя в новых ролях и делать то, чего никогда не делали. Для нашего коллектива это мероприятие — замечательная возможность воплощения наших маленьких мечт и задумок нашего коллектива.»

Впереди еще около 6 туров и будем надеяться, что для участников конкурса полгода усердных тренировок и ярких выступлений пройдут незабываемо. А весной 2016 года нам предстоит узнать, какая же школа Екатеринбурга всё-таки самая танцевальная!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×