>
Самая читающая страна

Самая читающая страна

Юношеская газета

С 3 по 6 июня центре Москвы, на Красной Площади, расположилась грандиозная книжная ярмарка «Красная Площадь «.

 

 

 

На ярмарке представили более 400 тысяч книг! Каждый посетитель мог найти книгу себе по душе, пообщаться с писателями. Ярмарку посетил и министр культуры России Владимир Мединский. Пресс-конференция, отправной точкой которой стала мини лекция посвящённая Бруссиловскому прорыву, собрала множество слушателей. Желающим задать свой вопрос не хватало место под крышей шатра. И даже порывистый ветер и дождь не испортили настрой и настроение посетителей книжной ярмарки.

 

 

На конференции собралось не малое количество любителей истории, их интересовали различные факты о Бруссиловском прорыве. Это удивило Владимира Мединского: «Я не ожидал, что здесь соберутся такие знатоки истории!» Были затронуты вопросы отечественного кинематографа. Некоторые посетители раскритиковали спонсируемые государством фильмы. Не обошли стороной и вопрос образования: «Должен ли быть учебник истории единым?»
Владимир Мединский: » Конечно, должен».

 

 
На вопрос о » современном искусстве» Мединский с юмором ответил, что не считает провокационные действия некоторых личностей искусством и посоветовал им пить :»кефирчик и чай покрепче!» Посетители ярмарки ещё долго не хотели отпускать Владимира Мединского, засыпая его разноплановыми вопросами. По окончании конференции, Мединский подписал всем желающим свои книги и даже сфотографировался. Конференция оказалась очень информативная и познавательная.

 

 
В течении трёх дней ярмарку посетило более 200 тысяч человек! Это доказывает, что Россия — самая читающая страна!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×