>
Самые интересные факты за неделю

Самые интересные факты за неделю

Юношеская газета

Эти факты заставят вас улыбнуться, а может даже удивиться!

1. Фирма «Стейнвей», известная своими музыкальными инструментами, закончила работу над уникальным заказом, общая стоимость которого составила 2,3 миллиона катарских риалов, что составляет примерно 621 тысячу долларов США. Заказчик пожелал остаться неизвестным. Есть лишь предположения, что изготовленный рояль, инкрустированный почти полумиллионом кристаллов Swarovski, предназначен для некоего шейха. Кстати, процесс инкрустации происходил вручную, под руководством известной художницы Лорен Бейкер.

2. Ежегодно журнал National Geographic проводит конкурс NG Photo Contest, на котором выбирают лучшие снимки живой природы. Экспертам предстоит нелегкая работа, ведь из тысяч фотографий им необходимо выбрать самые лучшие. Предлагаем вашему вниманию снимки, которые были признаны лучшими в этом году.

3. До того, как появились будильники, в Англии и Ирландии существовала профессия «будильщиков», которые стучали по утрам в окна длинными палками, либо стреляли из трубочек сушёным горохом.

4. 14 июля межпланетная станция New Horizons приблизилась на минимальное расстояние к планете Плутон и сделала самый качественный на данный момент ее снимок. Фото было сделано с расстояния в 12 500 километров. Для того чтобы так близко подобраться к карликовой планете, космическому аппарату понадобилось 9 лет. New Horizons соберет данные о Плутоне и его спутнике Хароне, отправит их на Землю, после чего отправится изучать объекты, находящиеся в поясе Койпера.

5.Если вы любите большой дружной компанией посещать сауну, то это место создано специально для вас. В городе Будё, Северная Норвегия, находится самая большая сауна в мире, в которой одновременно могут париться 100 человек. Сауна «Агора» расположена на побережье Норвежского моря, и из нее открывается прекрасный вид. К услугам отдыхающих есть и полностью укомплектованный бар, позволяющий еще быстрее согреться в суровых климатических условиях Заполярья.

Фотогалерея

Комментарии (1)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×