>
Сам себе экскурсовод

Сам себе экскурсовод

Юношеская газета

22 апреля 1870 года родился наш земляк: Владимир Ильич Ульянов. Жил в семье большой: шесть детей и двое взрослых. Мало кто знает, что родился и прожил первые годы жизни Володя в Симбирске, а в 1924 году, после его смерти, город был переименован в его честь в Ульяновск. Теперь здесь очень много памятников и зданий, связанных с именем Владимира Ильича Ленина. Наш класс, задумавшись над этой проблемой, решил сделать выездную экскурсию по Ленинским местам, и мы создали проект: «Сам себе экскурсовод».

 

 

 

 

В.И.Ленин — лидер Коммунистической партии Советского Союза, основатель социалистического государства, очень известный человек. Не многие знают, что его день рождения был 22 апреля и родился он в городе Ульяновске, тогда еще Симбирске. Чтобы расширить наш кругозор и узнать больше о Ульянове — Ленине, наш класс решил провести экскурсию для себя и родителей, попробовать себя в роли экскурсоводов.

 

 
23 апреля мы выехали на экскурсию. Маршрут был таков: сначала площадь 100-летия со дня рождения Ленина, дом, где родился Ленин, Ленинский мемориал и гостиница «Венец». Потом улица Ленина, Дом-музей Ленина и Мужская гимназия. В конце площадь Ленина и памятник. После этого мы отвечали на вопросы викторины.
Экскурсия выдалась очень познавательной, на вопрос «Хотим ли мы еще таких поездок?» Все ответили хором «Да!» А вам бы хотелось узнать побольше о выдающихся людях, ваших земляках? Вас бы заинтересовала такая экскурсия?

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×