>
Семейные коллекции из пяти веков

Семейные коллекции из пяти веков

Юношеская газета

Наша коллекция — это большая ценность, которая действительно представляет собой «частичку предков».

 

 

Коллекционирование монет — это процесс собирания монет по каким-либо признакам с целью создания коллекции. Коллекционерами были многие предки по папиной линии, но коллекционировать именно монеты начал мой прадедушка. Он собирал монеты своего времени, чтобы потом передать их потомкам. Во время войны монеты затерялись, но любимый дедушка их нашёл, да ещё и добавил свои банкноты.

 

 

Моя тётя (папина сестра) – путешественница, объездила почти всю Южную и Северную Америку. Она привозит монеты из-за границы. Целый альбом наполнен иностранными центами, долларами, пессо, а мой папа ищет деньги «под ногами»! С помощью металлоискателя, он объезжает места, где раньше находились деревни в поисках монет того времени. Обходит предполагаемые территории, и по сигналу металлоискателя, выкапывает искомое. Помимо монет можно наткнуться на кольцо или крестик. Конечно, такие походы иногда заканчиваются разочарованием. Но тем не менее, это увлекательное занятие.

 

 

В наличии имеются: доллары (сингапурские, канадские, американские), центы, песо, рубли, копейки, евро, ены, чешуйки, дерхемы и т. п. Точное колличество монет почти не сосчитать. На данный момент у нас около семи альбомов с деньгами 17-21 веков. Эти альбомы передаются из поколения в поколение.

 

 

Мой дед помимо монет коллекционировал почтовые марки. Много альбомов с дедушкиными марками сейчас находятся у бабушки. В том числе юбилейные, праздничные, обычные. Но в наше время писем почти не пишут, значит и марки не нужны. Я горжусь нашими коллекциями и с большой радостью продолжу прекрасную традицию передачи!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×