>
Семья: что значит она в моей жизни?

Семья: что значит она в моей жизни?

Юношеская газета

Что такое семья? Я думаю, что для каждого человека семья – это что-то свое. А что она значит для меня?

 

 

 

«Семья — основная ячейка любого общества и любой цивилизации», — говорил Рабиндранат Тагор.

 

 
Семья очень важна для каждого человека. Семья – это близкие, родные люди, которые готовы поддержать тебя в самую трудную минуту, которые по-настоящему тебя любят. Это маленький мир, в котором ты чувствуешь себя в безопасности. Приходя домой, человек ощущает атмосферу, которая находится в доме. Если в нем уютно, комфортно, то можно расслабиться, отдохнуть. Семья — это не просто люди, проживающие с тобой в одной квартире. Это теплое отношение друг к другу, уважение, понимание. А отсутствие какого-либо человека в твоей семье наводит тоску и печаль.

 

 

 
Именно в семье мы учимся любить, заботиться, не обманывать, понимать друг друга, поддерживать. И это очень важно, ведь именно в семье у нас зарождается характер.

 

 

 
Да, есть много семей, которые живут в постоянных ссорах и, глядя на тех, в чьих семьях царят добрые взаимоотношения, они думают: «Нам бы так жить». Но ведь для этого надо что-то делать, работать над собой, стремиться быть лучше. Каждый мечтает о счастливой семье. Но человек должен понимать, что надо прилагать множество усилий, чтобы твоя семья по-настоящему была счастлива. Я думаю, что действительно важно, чтобы все в семье общались друг с другом. Интересовались, как у кого прошел день, что произошло нового , как дела в школе…

 

 
Я очень люблю свою семью, горжусь ею. И я уверена, что бы ни произошло, она всегда поддержит меня, несмотря на все трудности. Каждый человек должен любить и уважать своих родителей за то, что они просто есть. Семья – это самое дорогое и важное, что есть в нашей жизни.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×