>
Скажи сигарете: «НЕТ!»

Скажи сигарете: «НЕТ!»

Новости

 20 мая в Средней общеобразовательной школе № 5 города Торжка прошла информационно-образовательная акции «Скажи сигарете – НЕТ!», где приняли участие не только старшеклассники, но и ученики среднего и младшего звена.

 

 

На мероприятии были представлены исследовательские работы учеников школы. О вреде курения нам рассказали ученики 10-х классов, а о том, как вести здоровый образ жизни, нам рассказали ученицы 8 класса. Не только табачные изделия, но и электронные сигареты наносят вред здоровью, об этом рассказала руководитель кабинета здоровья – Григорьева Е.В. Самые юные участники акции также подготовились к мероприятию. Ребята из 1 «В» класса под руководством опытного педагога Ворониной Е.В. подготовили творческий номер – сценку «Зайчики на полянке», где рассказали о вреде курения.

 

 
Заключительным аккордом данного мероприятия стал опыт, проведенный учителем физики и информатики — Ефимовым Ю.А. К обычной стеклянной банке, где находилась дымящаяся сигарета, были подключены два электрода, через, которые пропускался ток в 0,1 Квт. Помимо ужасного запаха, который появился в банке, ученики, с помощью дозиметра, смогли убедиться, что дым от сигареты повышает уровень радиации.

 

 
Актуальна ли проблема курения молодежи в данное время? Сможет ли эта акция помочь ребятам сделать правильный выбор? – такие вопросы были заданы участникам мероприятия.
«Безусловно, это актуально в наше время. Многие дети начинают курить, чтобы казаться крутым для своих сверстников, не понимая к чему это ведет. В рамках этой акции, ребятам рассказали и показали к каким чудовищным последствием может привести курения в подростковом возрасте. Я считаю, что это повлияет на их выбор в дальнейшем» – сказала после мероприятия Юрикова Л.П., учитель биологии.

 

 
«Спортсмены не курят», – Сережа, ученик 9 класса.
«Я надеюсь, что данная Акция поможет ребятам сделать правильный выбор!» — учитель информатики Плотникова Т. И.

 

 
Я выбираю здоровый образ жизни!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×