>
Смелее — навстречу счастью!

Смелее — навстречу счастью!

Юношеская газета

Каждый хоть раз задумывался о жизни, об устройстве мироздания. Вот и я не исключение. Признаюсь честно: многого в жизни я ещё не поняла, да просто-напросто не успела пока что. А давайте поразмышляем вместе прямо сейчас!

 

 

 
Одно я поняла совершенно точно: наша жизнь — это разноцветный калейдоскоп, струящееся полотно цветов и оттенков, постоянно меняющихся между собой. С какой стороны взглянешь, такой и покажется тебе твоя действительность. Если ты грустишь, если ты пассивен и расстроен, ты будешь видеть всё в сером и мрачном цвете. Но это только твой выбор. Возможно, когда-нибудь ты переосмыслишь ситуацию. Но это уже совсем другая история.

 

 

 
Жизнь — это множество ослепительных бликов, это череда побед и неудач, взлётов и падений, встреч и расставаний и постоянная, непрерывная смена событий. А ещё мне кажется ,что весь мир словно движется по кругу, но с каждым оборотом испытания усложняются, ведь и опыта больше. Мы бесконечно учимся, каждый день, каждый миг. Речь идёт не о школьных предметах, а о духовном самосовершенствовании. Простым языком говоря, мы учимся на своих же ошибках. И это необходимо. Правда, когда мы совершаем ошибки, мы ведь ищем пути решения проблемы. И находим, набираемся жизненного опыта. Думаю, без ошибок нам было бы скучно. Только представьте, тишь да гладь, Божья благодать. Бесспорно, это здорово, но слишком уж просто. Мы ведь не ищем лёгких путей. А жизнь вовсе не так проста, как кажется. Никакого движения не происходит, никакой внутренней над собой работы. Одним словом, застой. Жизнь — сущая радуга. «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан,»- это хоть раз слышал каждый. А если вдуматься хорошенько. В жизни же каждый человек хочет заполучить выгоду для себя, достать того самого фазанчика себе на ужин. Ничего нового- это самое обычное человеческое качество.

 

 

 

А ещё неожиданно вспомнилось, как на уроке физики нам рассказывали, что белый свет-то сложный. Экспериментально доказывали. Если все семь цветов радуги закружить , то они сольются в белый свет. Так-то. Всё сходится. Наука ничуть не врёт.

 

 
По себе знаю, что моментами печаль всё сердце одолевает. По непонятным причинам грустишь и киснешь. А взглянешь на яркое, лучистое весеннее солнышко, которое словно улыбается тебе, одаряя весь мир своей радостью и любовью, обдавая планету своим неистовым жаром, и захочется веселиться вместе с ним, а грусть отбросить куда подальше.

 

 
Ведь наша жизнь — огромные качели.
А мы качаем еле-еле,
Судьбу виним за скучность мира,
И всё молчит в нас духа лира.
Всё бегаем; на лишние движенья,
Мы тратим жизни притяженье.
Молчим, тупим глаза всё в пол.
Ведь скучность жизни —
Только наш позор.

 

 

 
Надо жить и наслаждаться. Радоваться всему, абсолютно каждой мелочи, каждой случайности. Вот видишь, что воробей с ветки на ветку вспорхнул — улыбнись, удивись. Тогда жить станет проще и радостнее. С каменным выражением лица ты встретишь только каменное непонимание. Это один из законов мироздания. Мы живём, дышим, ходим, двигаемся, мы здоровы, родились в интереснейшем информационном веке. Всё здорово! Только очень важно находить эти поводы для радости в самых простых вещах. А люди постоянно что-то да усложняют. Увы, по себе это знаю. Всё-таки здорово идти по жизни легко и непринуждённо. А начать ты это можешь прямо сейчас!

 

 

Смелее — навстречу счастью!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×