>
Спасибо за всё,мой 2016!

Спасибо за всё,мой 2016!

Юношеская газета

Всем-всем большой привет! До окончания 2016 года остаётся совсем немного времени. А уже завтра к нам в окошко на крыльях волшебства постучится новый 2017 год. Мне кажется, что сейчас самое время окунуться в воспоминания, перемотать в памяти уходящий год. А потом, как будто дочитав интересную книгу, закрыть дело под названием «2016» и бережно поставить его на полку жизни.

 

2016 год-это год Обезьяны по китайскому календарю. 2016- это 365 дней, 8760 часов, 525600 минут, 31536000 секунд. Это год легендарного российского кино. Для России и остального мира этот год был непростым, кризисным. Вы сами можете слышать об этом ежедневно по радио и телевидению. Но моя статья не об этом. Мне бы хотелось рассказать, чем запомнился год Огненной Обезьяны.

 
2016 подкрался неслышно. Под бой курантов, под традиционную речь президента страны он проник в наши умы и сердца. Первый месяц пролетел стремительно, закружив нас в новогоднем вальсе. И вот в феврале раздался судьбоносный телефонный звонок от моего преподавателя по журналистике: «Алиса, а не хочешь ли поехать в «Артек» в марте?» Бесчисленное множество чувств переполняло меня. Мама практически не раздумывая дала добро. Начались сборы, вертеп с необходимыми документами. Бюрократия одним словом! Тут я узнала про «Юнпресс» и про желанную пресс-карту. Работа клеилась не сразу. Промах, «опубликовано», снова промах и снова победа! Тут и время поездки подошло.

 
В «Артеке» время идёт принципиально по-другому. 3 недели тянулись, по ощущениям, целый год. Новые знакомства, дружеская атмосфера захлестнули меня с головой. И вынырнула уже новая я. 2016, спасибо тебе за «Артек» и за новых друзей!

 

Стоит отметить, что училась я тогда ещё в 9 классе, то есть по окончании года мне нужно было сдавать экзамены. Началась усиленная подготовка, «решу огэ» -мой друг. Последний звонок. Но и здесь 2016 помог мне, и я справилась на «отлично» со всеми четырьмя экзаменами. Отгуляли выпускной. Наконец заслуженный отдых. Лето! Солнце! Жара!

 

Лето выдалось нынче тёплое, как и следует. Порадовал, 2016! Но не только погодой славен мой летний отдых. Свободное каникулярное время я посвятила чтению русской классики, чем горжусь. А главное, что я вынесла из этих бесценных книг, это то, что в жизни всё сообразно и естественно. Нужно научиться следовать советам своего сердца. Оно главный вещун. И только так.

 

Вдруг подуло холодом откуда-то с севера, пожелтели листья. Началась осень. Снова школа распахнула перед нами двери. И снова ежегодные предметные олимпиады, в которых я принимаю активное участие. В общем, не знаю, как пролетели эти месяца 2, но сейчас я обнаружила себя, пишущую эту предновогоднюю статью.
Много мыслей сейчас роится в голове. Этот год действительно многое изменил в моей жизни. Я познакомилась со многими замечательными людьми, которые за эти несколько месяцев стали мне очень дороги. Я открыла и развила в себе, как смогла, писательский талант ( о чём вы можете судить непосредственно, читая это). Я открыла в себе новые положительные да и негативные стороны, с которыми доселе не была знакома сама. И, главное, я поняла, что счастье есть. И оно внутри нас самих. Спасибо тебе за это, мой 2016!

 

Но всё когда-нибудь кончается. И 2016 год уже стоит на пороге, спиной к нам. Но там, где начало, там и конец! Я верю, что 2017 год принесёт всем-всем-всем нам ещё больше счастья, радости и позитива, ещё больше любви и взаимопонимания, ещё больше неповторимых, дорогих сердцу мгновений. С наступающим 2017 годом, друзья!!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×