>
Спасибо за сказку и добрую встречу

Спасибо за сказку и добрую встречу

Новости

В новой обители журналистов Свердловской области состоялась церемония вручения наград участникам конкурса «Двойная звезда». Юнкоры и их наставники отправляли свои работы ещё весной. Подведение итогов было запланировано на май, но его перенесли на сентябрь, чтобы чествовать победителей и участников в недавно открывшемся Доме журналистов.

Для юных корреспондентов организовали встречу с молодыми журналистами Яной Белоцерковской, заведующей отделом культуры и спорта «Областной газеты», и Робертом Карапетяном, автором телевизионной программы «Бюро журналистских исследований» на 4 канале.

Участники встречи пообщались в режиме пресс-конференции. После Яна предложила прогуляться по Литературному кварталу. Многие слышали о нём, но никогда там не были. Оказывается, здесь располагаются музеи Д. Н. Мамина-Сибиряка, Ф.М. Решетникова, П.П. Бажова, музей кукол и детской книги «Страна чудес» и другие.
После увлекательной экскурсии ребята снова отправились в Дом журналистов. За чаем побеседовали с организаторами конкурса Светланой Викторовной Лебедевой и Ольгой Васильевной Закорюкиной, ответили на каверзные вопросы об экскурсии, которые подготовила Яна.
Мы заглянули в каждый уголок старинного дома вместе с редактором сайта Домжура Сергеем Фёдоровичем Плотниковым. Он рассказал, что Дом журналистов, подарок союзу журналистов от губернатора нашего региона Евгения Куйвашева. В XX веке это была усадьба Павла Утякова, её площадь около 600 квадратных метров. За три года дом отреставрировали, и 8 сентября по адресу г. Екатеринбург улица Клары Цеткин, 1 Свердловский творческий союз журналистов отметил новоселье.
В двухэтажном здании расположена библиотека, пресс-центр, конференц-зал, компьютерный и учебный класс, а также административные кабинеты. Автором дизайн-проекта «Дом Журналистов» выступила Анна Любимцева. Газетные обои, кирпичная кладка, стены и потолки из дерева, необычное оформление библиотечных полок, французские окна – всё гармонирует. Уютную и тёплую атмосферу создают камины и мягкие ковры.
Интересные люди, душевная встреча, сказочный дом, в который хочется возвращаться снова и снова…

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×