>
Спортивный или умный?

Спортивный или умный?

Юношеская газета

Всё же этот вопрос похож на тест на материалиста. Какие ценности — такой и смысл жизни. И я хочу выяснить, в первую очередь для себя, что же всё-таки важнее: заниматься спортом или учебой?

 

 

По сути, учёба непосредственно “вдалбливает” в мозг: те же книги, литература, разговоры, внушения, общение, то есть меняет сознание и взгляды. А спорт развивает прежде всего тело, которое тебе не поможет в беде, когда хочется плакать. Внешность, конечно, многое значит.. но внутренний мир для меня важнее.

 

 
Да, спорт это своя религия: и мотивация, и целеустремленность, и настрой, и раскрывает в тебе новые черты характера, и учит каким-то новым, несомненно, нужным качествам, НО без внутреннего мира он ничто. Взять для примера «тупых качков» — все сразу понятно, не зря их так называют. Да, они упертые, настойчивые, сильные, пусть даже красивые, но с ними не о чем поговорить, ибо каждая их фраза пахнет пацанскими пабликами Вконтакте или очередной вычитанной цитаткой Хаяма или Коэльо. Это надо тоже уметь применить.

 

 
И ВК — это не развитие, да да, сколько бы статей про питание я там ни прочитала. Другое дело — иные, настоящие спортсмены, допустим, Елена Исинбаева (прыжки с шестом), Александр Кержаков (футбол), да даже тот самый Криштиану Роналду. Они духовно развиты. Они советуют книги, делают реально важные вещи, помогают другим. Может, для кого-то это не важно, но для меня «духовно развит» — это именно оно.

 

 
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что спорт без образования — ничто. То есть человек не будет таким, каким я вижу настоящего Человека. Образование может быть без спорта, вполне. Но спорт без образования — никак. Он очень помогает учиться, развиваться, закалять характер — делать то, что всегда поможет в жизни и учёбе. Спорт — это жизнь. Но надо знать, и для чего ты живёшь, и что для тебя Счастье, и чему ты хочешь себя посвятить.

 

 
Приведённые примеры доказывают, что Человечность или её отсутствие зависит от «дозировки» спорта и образования в жизни человека. И для каждого эта величина индивидуальна. Кому-то легче от прочтения книги, кому-то от пробежки. Но, кем бы ты ни был, лучше в этой жизни все же стать Человеком.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×