>
Стажировка в «Ювенте»

Стажировка в «Ювенте»

Юношеская газета

Одним из лучших детских лагерей России по праву можно назвать «Ювенту», что находится под Москвой. Лагерь все три смены заполнен до отказа.

 

Одним из лучших детских лагерей России по праву можно назвать «Ювенту», что находится под Москвой. Учредителями лагеря являются аэропорт «Домодедово» и РУДН (Российский университет дружбы народов). Прекрасная природа, хорошие бытовые условия, питание, а главное программа смен делают лагерь очень популярным у москвичей. Лагерь все три смены заполнен до отказа.
Несколько слов о программе «Ювенты». Пребывание в лагере организовано по принципу республики: избираются президент, министерства, мэры городов -отрядов, которыми «рулят» молодые вожатые студенты.

 
Подростков привлекают здесь, прежде всего, общение, интересные дела, например: новоселье, концерты вожатых и легендарная «восьмерка», где каждый город дает свое представление, регулярны и любимы дискотеки -особенно прощальная.

 

 

 

ТОО «ЮНПРЕСС» поручило юным Нелидовским кинематографистам возглавить работу лагерной телестудии. Координировало творческие командировки ребят региональное отделение «Лиги юных журналистов России», председателем которой является О.В. Дворников.
Все три смены в подмосковном поселке Черкизово, где находится «Ювента» творили наши ребята .
В первую смену работали представители «Дай 5», начинающие в этой сфере Тимофей Озеров и Кирилл Дерибалов . На вторую смену были направлены молодые телевизионщики Андрей Кузнецов и Сергей Городничев, а для усиления группы в лагерь выехал руководитель телестудии «Кнопка» Владимир Хохлов. Под руководством наставника участники 2-ой смены превзошли себя – выпустили 2 полноценных видео альманаха и 7 интересных конкурсных сюжетов. На закрытии Сергей Городничев за работу стажера был награжден Почетной грамотой.

 
За заслуги Сергей направлен работать и на 3 смену, а напарником его стал Никита Изотов, создавший фильм о путешествии отряда нелидовских тинейджеров и молодых семей по Абхазии, который был показан на «ТВЦ-Нелидово», также как и фильмы, созданные ребятами второй смены .
От имени Тверской Лиги юных журналистов Н М Ц « ДАЙ-5» благодарит ТОО «ЮНПРЕСС» и лично С. Б. Цымбаленко, а также дирекцию лагеря «Ювента» и лично его директора Татьяну Евгеньевну Колядину за предоставление стажировок, и возможность отдохнуть юным телевизионщикам Нелидово. Будем рады дальнейшему сотрудничеству.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×