>
Студенты Лыткарино — отличные граждане Подмосковья

Студенты Лыткарино — отличные граждане Подмосковья

Новости

Самые смелые, продвинутые, веселые и выносливые студенты Подмосковья из Лыткаринского колледжа побывали этим летом на форуме «Я — гражданин Подмосковья 2017» в «Любляне».В этом году знаменитая молодёжная дискуссионная площадка собрала более трёх тысяч юношей и девушек. Некоторые из участников «ЯГП» — старожилы — приехали сюда во второй и третий раз. Всё потому, что вернуться в эти дивные места, чтобы вновь встретить необыкновенных людей, насыться яркими эмоциями и впечатлениями — великолепный шанс расширить своё мировоззрение.
В этом году метеорологические условия, к сожалению, не баловали участников форума: бесконечный холодный дождь заливал лагерь «Любляна». Однако расхандирвшаяяся погода не смогла испортить оптимистичного и боевого настроя участников ЯГП. Горячий чай, песни под гитару, вкусная еда, общение с необыкновенными людьми и, конечно, лекции от гуру в своих профессиях — самый надёжный способ забыть о капризах природы.
Каждый новый день участников форума начинался с динамичной музыки и физической активности. Все жители мира ЯГП ровно в 9.00 собирались на зарядку. И столь активное утро создавало на весь день бодрую атмосферу и настроение творить, созидать и учиться. После физической нагрузки ребята плотно завтракали и приступали к работе. Да, к работе. Да, во время каникул. Но что это была за восхитительная работа! Мастер-классы от известных людей из разных сфер и областей, лекции, чтения, дебаты, обсуждение молодёжных проектов. Все эти мероприятия увлекали, заставляли желать молодых участников всё больших знаний и впечатлений.
Ну а на вечер — самое приятное, вишенка на торте: активные, а порой и экстремальные спортивные игры и, конечно, умопомрачительные танцы! Вы не забыли про дождь и слякоть? Так вот — они не помеха для ребят, поставивших перед собой цель провести лето весело. Танцевали в галошах и это было круто! Необычно для современного избалованного трендами моды человека, но круто. Не верите? Посмотрите на фото участников форума, которыми пестрят соцсети. Вот это всё и значит «по-настоящему зажигать»!
На форум приезжали и уважаемые люди, которые запросто общались с молодёжью, делились опытом и навыками в самых разных сферах: политика, образование, наука, спорт, экология, искусство. Список солидных экспертов и именитых деятелей обширен, вот лишь некоторые персоны из него: Андрей Юрьевич Воробьев, Александр Александрович Карелин, фронтмен группы «Black star» Натан. Увидеть, услышать, поговорить с такими людьми, а тем более перенять их знания — большая удача для любого молодого человека, стоящего перед выбором жизненного и профессионального пути.
Однако, всех событий не уложить в одну заметку. Да и не надо! В «Любляну» нужно просто приехать и впитать дух места среди озёр и его таких разных, но удивительных и интересных обитателей.
Студенты ЛПГК провели в лагере 2 смены. За это время мы обрели друзей, единомышленников, уверенность в своих силах.
Форум завершился, а желание вернуться сюда закрепилось в наших умах и сердцах. Как известно, хорошие желания должны обязательно исполнятся! Мы и монетку бросили в бездонную синь озера — так что ещё вернёмся! Жди нас в будущем году форум с гордым названием «Я — гражданин Подмосковья»!

Виктория Угланова,
студентка 2 курса отделения «Правоохранительная деятельность»,
репортёр Студенческой Медиа Группы «Онъ-ЮНИОР».
Фото: автора.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×