>
С головой в природу

С головой в природу

Новости

С 31 октября по 8 ноября в Москве в ЦДХ проходит второй фестиваль РГО. Мне посчастливилось побывать на нем в воскресенье, когда проходила выставка, посвященная защите животных.

 

 

Особенное внимание уделяли леопардам: показывали фильмы, приглашали в палатку, где проходили игры, связанные с этой тематикой, устраивали викторины. Но это лишь часть путешествия в природу России. Дело в том, что каждый день посвящен чему-то: этнография, туризм, экспедиции, история, мультипликационное кино и так далее. Но основная программа остается неизменной.

 

 
Вначале гости попадают в зал, посвященный истории России, где представлены древние книги и летописи, записки путешественников, мореплавателей. Далее следует экспозиция, которая предусмотрительно была разделена на зоны: арктическая зона, зона лесов, зона степей, зона рек, морей и океанов, зона гор, зона субтропиков. Это так удобно! В каждой зоне можно найти развлечение для души. Вон ведутся самые настоящие раскопки! А там можно попробовать себя в управлении кораблем на симуляторе. Повсюду стоят жилища, характерные для народов, проживающих в них. В степи – юрта, в горах – сакля, в лесах – изба, в Арктике – чум. Милости просим! Заходите!

 

 
В следующем зале расположилась фото-выставка «Самая красивая страна». Целый год фотографы со всей России отсылали свои шедевры. И вот самые лучшие выбраны, победители награждены, а их работы радуют зрителей.

 

 
Ты художник? Так у тебя есть возможность попробовать себя в изображении наскальных рисунков. Нарисуй! Но сначала, благодаря новым технологиям, окунись в другой мир – побывай в самой настоящей пещере.

 

 
Хочешь узнать о других регионах России? Пожалуйста. Опытные специалисты расскажут вам все и покажут великолепные фильмы и презентации.

 

 
Этот фестиваль помог мне понять, насколько огромна наша страна и то, что нужно беречь её удивительную природу. Надеюсь в следующем году РГО организует третий фестиваль, чтобы и дальше просвещать людей в области истории и археологии.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×