>
Твори добро

Твори добро

Длинные истории

 

Спешите делать добрые дела, ведь жизнь быстротечна. Не замечаешь, как дни бегут, а добрые дела люди помнят долго. Никогда не нужно проходить мимо тех, кто нуждается в твоей помощи, нужно обязательно протянуть руку. Тогда и жизнь будет прекрасней. Все станут жить в мире и согласии.
Один из районов населенного пункта в котором я живу, часто затапливает. И в 2014 его опять затопило. В зоне подтопления был дом моего одноклассника и хорошего друга. Вода залила подвальное помещение и половину первого этажа. Их семья не успела вынести свои вещи, так как их вовремя не информировали. Без одежды они оказались на улице в апреле.

 

 

Как только я узнал об этом , поспешил на помощь. Из дома я взял теплые вещи не только для одноклассника, но и для его семьи. Когда вода перестала прибывать, мы стали поднимать сохранившиеся вещи на 2 этаж . Это было очень трудно, потому что вещи были мокрые и тяжелые. Ночевать я забрал его к себе.

 

 

 

 

Вода стояла в доме двое суток. Много усилий приложили все жители поселка, чтобы откачать воду. 20 домов имели удручающий вид, но особенно в плачевном состоянии находился дом моего друга, так как он был построен из глиняного кирпича. Каждый день после уроков я ходил помогать разрушать дом, потому что он не подлежит восстановлению.

 

 

Пока строился новый дом, мой друг жил у нас. Целый год я собрал деньги на новый телефон, но твердо решил, что могу с этим подождать и безвозмездно отдал все свои сбережения на постройку нового дома. Также поступили и другие мои одноклассники, каждый помог, чем мог. Оказалось верна пословица: друг познается в беде.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×