>
Терроризм как основа жизни

Терроризм как основа жизни

Юношеская газета

Взгляды абсолютно всех людей сойтись не могут. Каждый имеет свою точку зрения, свою позицию по тому или иному вопросу, и очень редко они не противоречат друг другу или не пересекаются.

 

 

 

Также всем нам присуще выражать свои убеждения, настрои и недовольства, т.е. присуще выражать себя. Тем самым, человек обозначает своё место в социуме, позиционирует и адаптирует своё «я», которое сформировалось за период жизни человека, под воздействием множества факторов, таких как: генная принадлежность, окружающее общество, мысли и чувства, испытываемые человеком.

Как мы уже определили, человек — существо биосоциальное, а значит, во вторую очередь, нуждается в общении, выражении себя и своих взглядов. Но многие из нас придерживаются крайне радикальных и отнюдь недружелюбных по отношению к другим людям сторон.Поэтому сегодня я хотел бы поговорить с вами о терроризме.

 

 

Терроризм — это целая идеология, основанная на насилии, силовых способах воздействия на общественность. Однозначно обозначить термин терроризма невозможно, также как и невозможно обозначить причины терроризма. Человек, чьи взгляды идут вразрез с общественным или политическим, на сегодняшний день имеет предостаточно способов легализированно высказать свою точку зрения. Однако, к сожалению, некоторые люди решают поступить иначе и сворачивают на другую дорогу. Специалисты Университета штата Мериленд и Института Экономики и Мира (University of Maryland, Institute for Economics and Peace, 2012) составили индекс глобального терроризма (The Global Terrorism Index 2012), в котором Россия заняла 9 место, стоя после таких стран, как Ирак, Пакистан, Афганистан, Индия и Таиланд. В то время как США заняли 41 место, а страны ЕС заняли места 45–88. Безусловно, можно заметить, что общее поведение общества часто зависит от устоявшегося менталитета, но также можно проследить закономерность с уровнем жизни, нравственным воспитанием и множеством других факторов. Их можно подразделить на социально-экономические, политические и религиозные, а отдельным подпунктом встает коррупция. Не секрет, что общество испытывает большой экономический, а вместе с ним и моральный упадок при различных кризисах, политических волнениях конкретно в стране  и в мире в целом.

 

 

 

Проще говоря, в любой стране каждый хочет пользоваться всеми благами прогресса, техническими и бытовыми изобретениями человечества, также как и все стремятся повысить свой уровень жизни. А в результате подобного упадка народ, по сути, негодует и требует вернуть всё на круги своя или, наоборот, сдвинуть с мертвой точки отечественную экономику, и подчас в порыве желания резких перемен, человек может решиться на нечто насильственное. Людям, даже только обдумавшим возможность совершение теракта, необходима психологическая помощь. Им следует понять себя, в первую очередь, чего они хотят найти в этой жизни, чего пытаются получить, им стоит изобрести другие способы, ведь еще ни один террорист не добился своей цели, потому что насилие никогда не приводило к положительному результату.
Стоит отдельно сказать про людей, что пропагандируют движения, чья основа состоит в насилии, неравенстве людей перед ликом божьим, уничтожением людей с другими устоями и порядками. Их можно назвать безбожниками, националистами, кем угодно, но определенно не Людьми с большой буквы, определенно не достойными гражданами своего государства, не теми, кто готов быть счастливым сейчас, в наше время.

 

 

 

В результате террора уничтожаются величайшие произведения искусства, в частности, недавно ИГИЛ угрожали памятнику наследия ЮНЕСКО — археологическому комплексу Пальмира, расположенному на территории Сирии. В то же самое время были казнены 26 граждан, путем обезглавливания, веря в их поддержку бывшего Сирийского режима. Жертвы растут с каждым днем, а планы ИГИЛ с каждым днем растут и охватыват все больше земли, важных объектов, а самое главное – человеческих жизней. В итоге, преследуя мнимую цель, группировка решается на жесточайшие шаги, приводящие к десяткам и сотням смертей. Неужели есть такая бесчеловечность в мире?

 

 

 

Не существует максимально точных доказательств правильности той или иной религии, того или иного бога, не существует идеального политического строя или идеальных политиков. Да и людей, вообще-то, идеальных не бывает. Единственное, что мы точно можем утверждать – это то, что все люди должны быть счастливы, при этом не причиняя вред другим.

 

 

 

Выражаю великую благодарность  военным подразделениям Российской Федерации за то, что они спасали и спасают наш мир от кровожадного монстра, от людей, считающих, что мы не достойны жизни, не достойны дышать и радоваться каждому дню. Эти солдаты сохранили  наши дома и семьи, наше светлое и стабильное будущее. Соболезную семьям умерших военных. Помните, что ваш муж или, может быть, брат стал самым настоящим супер героем 21 века, спася нашу кровь, и сберег мир на нашей планете. Еще раз, спасибо Вам, герои, огромное за ваш святой поступок!

 

 

 

Ничего не надо усложнять, ведь всё просто. Будьте счастливы, верьте в тех богов, в которых хотите верить, способствуйте положительному развитию политики, участвуя в легальных митингах, мирно выражайте своё мнение и помните, что разрушения и убийства никогда не приводили человечество ни к чему хорошему, а то самое, что принесёт вам много добра и любви – это созидание.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×