>
Тулякам представили «прививку» от фашизма

Тулякам представили «прививку» от фашизма

Новости

В тульском молодежном центре «Родина» в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2016» состоялась презентация фильма «Прививка от фашизма».

 

 

 

На презентацию фильма приехали советник Генерального директора ОАО «Первый канал» Александр Ильин, автор сценария фильма Евгений Латий.

 

 

 

Визит в Тулу представители делегации начали с возложения цветов к мемориальному комплексу «Защитникам неба Отечества».

 

 

 

После просмотра фильма состоялось его обсуждение. Ветеранам-участникам фильма вручили подарки и цветы.

 

 

 

Ранее в здании правительства состоялась встреча врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина и советника Генерального директора ОАО «Первый канал», автора проекта «Прививка от фашизма» Александра Ильина.

 

 

 

Глава региона поприветствовал журналиста на героической Тульской земле и поблагодарил за работу над телепроектом «Прививка от фашизма».

 

 

 

«Этот проект — не просто дань глубокого уважения поколению победителей: фронтовикам, ветеранам и труженикам тыла. Это наша история. Героическая история. Нынешние и будущие поколения россиян должны знать правду о Великой Отечественной войне. Ваша работа помогает сохранить историю и передавать ее потомкам», — отметил Алексей Дюмин.

 

 

 

В свою очередь Александр Ильин сказал, что создание фильма было бы невозможно без поддержки правительства Тульской области.

 

 

 

«Надеемся, что наш фильм найдет должный отклик в сердцах школьников и молодежи. Ведь именно им, прежде всего, нужно знать нашу историю. Если мы не будем делать выводы из уроков собственной истории, то завтра наших детей и внуков заставят учить историю по другим учебникам и с другими героями», — констатировал Александр Ильин.

 

 

 

Автор проекта подарил главе региона диск с записью фильма «Прививка от фашизма» и рассказал, что планирует запуск нового проекта «Живая история. Последний рубеж», приуроченного к 75-летию контрнаступления под Москвой. В планах проведение уроков для школьников под открытым небом на линии обороны Москвы с участием ветеранов и историков.

 

Фильм «Прививка от фашизма» вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×