>
Туристические бренды Тверской области

Туристические бренды Тверской области

Новости

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» составили топ-100 наиболее узнаваемых и привлекательных для туристов региональных брендов.

 

 

Известность туристических брендов в ходе опроса оценивали жители регионов России. В этот список вошли и тверские достопримечательности — озеро Селигер и «Пожарские котлеты» из Торжка. Туристические бренды Тверской области заняли 32-е и 53-е места соответственно. Думаю, что это заслуженно.

 

 
Озеро Селигер – это жемчужина Центральной России. Оно расположено среди живописных холмов Валдайской возвышенности. Селигер представляет собой систему озер, которые связаны между собой протоками. На озере насчитывается 160 островов, которые имеют разные рельеф и растительность. Общая площадь Селигера составляет около 260 кв. км. Со всех сторон он окружен елово-сосновыми лесами, которые наполняют воздух ароматами хвои.

 

 
Министерство туризма Тверской области, созданное в конце 2016 года, делает ставку на гастрономический туризм, разрабатывает гастрономические маршруты. «Пожарские котлеты» из Торжка обязательно войдут в этот маршрут. Ежегодно в июне проходит гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке». Здесь можно попробовать много вкусных блюд русской кухни, в том числе и пожарские котлеты, которые были прославлены в стихах А.С. Пушкина.
«На досуге отобедай
У Пожарского в Торжке
Жареных котлет отведай
И отправься налегке…».

 

 
Благодаря красотам озера Селигер и гастрономическому бренду «Пожарские котлеты» 73% россиян готовы провести свой отдых в Тверской области.

 

 
Также в отдельный рейтинг народных промыслов вошло торжокское золотное шитье.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×