>
«Уличный красава» в Липецке

«Уличный красава» в Липецке

Новости

В минувшие выходные в Липецке прошёл отборочный турнир Всероссийской футбольной акции «Молодежка ОНФ» «Уличный красава».

После ЧМ-2018 интерес к футболу вырос. Поэтому и было решено предложить ребятам сыграть в футбол в своем регионе, городе, дворе. Основная цель акции – мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте и получить ценные призы. 

Правила простые. Юным спортсменам, в возрасте от 14 до 17 лет, достаточно собрать единомышленников и обыграть всех соперников. Финальный турнир состоится на одном из стадионов, который принимал чемпионат мира по футболу.

По правилам турнира в составе команды, должно быть, пять основных игроков и двое запасных, минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут. Всего в акции четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальные игры на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу. Планируется, что участие в акции примут более 200 тысяч ребят во всех регионах страны.

В субботу в финальной битве сразились две команды младшей группы: «Факел» и «LiOnsEyeS». Силы соперников были предельно равны, но случай помог ребятам из «Факела» вырвать победу. Теперь они будут представлять наш город на межрегиональном этапе.

Елизавета Каймонова Медиа-центр «Оранжевый лис»
Фото автора

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×