>
Уфимские школьники посмотрели знаменитый балет

Уфимские школьники посмотрели знаменитый балет

Новости

Ученики Первой Гимназии увидели балет «Анюта» постановки известного хореографа Владимира Васильева, который был представлен в театре оперы и балета города Уфы. Прекрасная музыка Валерия Гаврилина и пронзительный Чеховский сюжет никого не оставил равнодушным.

 

Этот балет — первый в истории случай, когда хореографическое произведение переносится с экрана на сцену. Изящно задуманная история на тему рассказа «Анна на шее» А. П. Чехова родилась у Белинского, режиссера фильма «Анюта», когда он услышал Вальс, написанный композитором Валерием Гаврилиным. Именно успех фильма-балета заставил Владимира Васильева задуматься о переносе постановки на сцену.

Более двух десятилетий прошло с момента первого показа балета «Анюта», и с каждым годом этот спектакль становится все более популярным, его включают в свой репертуар самые известные театры мира, в том числе, Большой театр.

Гимназисты увидели пронзительную историю о том, как могут сильно измениться люди под влиянием власти, богатства, роскоши. Историю о том, как красивая девушка была вынуждена выйти замуж за нелюбимого, но богатого человека, чтобы спасти свою семью от нищеты и голода. Но богач оказался скупердяем и денег ей не давал. Правда, девушка благодаря своей красоте имела успех в свете, и богач решил воспользоваться этим ради своего карьерного продвижения. Так все и получилось, а девушка Анна в результате окончательно забыла про своих родных людей, которые погибали в нищете, покинутые и несчастные – отец и два младших брата… Невероятно щемящий душу рассказ, воплощенный прекрасным рисунком танца и великолепной музыкой, заставляет о много задуматься и оставляет после просмотра сильные впечатления.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×