>
Участники Дельфийских игр в Тюмени выступили со специальными концертами

Участники Дельфийских игр в Тюмени выступили со специальными концертами

Новости

25 апреля 2016 года на Пятнадцатых молодежных Дельфийских играх России продолжились конкурсные прослушивания и просмотры. В 27 номинациях состоялось награждение и закрытие. Внимание зрителей привлекли и новые для Дельфийских игр направления «Джаз» и «Ансамблевое народное пение», а также клубная номинация «Ди-джей». Благодаря онлайн трансляции с площадок, болельщики Дельфийских игр смогли наблюдать за ходом конкурсных состязаний не выходя из дома – были доступны для просмотра все площадки Игр.

 

 

 

Аншлаг на номинациях подтвердил интерес зрителей к молодежному творчеству, тем более, что на Играх уровень выступлений и работ чрезвычайно высок. По завершению состязаний дельфийцы выступили в рамках концертно-театрального цикла для жителей и гостей Тюменской области. Вход на все концерты, как и на конкурсные просмотры и прослушивания, бесплатный.

 

 

 

Сегодня же в рамках экскурсионной программы участники Дельфийских игр смогли познакомиться с промышленным потенциалом Тюменской области. В том числе, удалось побывать на хлебокомбинате «Абсолют»: именно здесь производят кулинарный символ Дельфийских игр 2016 – Дельфийскую ватрушку с начинкой из смеси сибирских ягод: клюквы, брусники и черной смородины.

 

 

 

В третий день творческих состязаний в Тюмени состоялась презентация новых технологий в области электронной музыки от компании «Yamaha». Руководитель Артистического центра «Yamaha», доцент Московской консерватории Оксана Левко сообщила, что в данный момент прорабатывается возможность профильной номинации и она проходит стадию экспертного обсуждения и в перспективе может быть включена в список творческих состязаний на Дельфийских играх.

 

 

 

Вечером для участников и гостей Дельфийских игр состоялись кинопоказы, приуроченные к Году российского кино. Картины представили организаторы международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс». Фильм «Счастье — это», созданный при поддержке продюсерской команды Дисней и звезд отечественного кино, представляет собой альманах трогательных и удивительных историй о том, каким бывает счастье. Фильм Софии Гевейлер «Дух в движении» о паралимпийцах. Это истории преодоления и воли к жизни людей различных национальностей, вероисповеданий, происхождения, которые объединены стремлением победить на Паралимпийских играх.

 

 

 

Завтра, 26 апреля, состоится подведение итогов в номинации «Искусство воспитания». В память о Дельфийских играх, гостивших на Тюменской земле, состоится высадка Дельфийской аллеи. Одновременно, участники Дельфийских игр в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выступят с концертом в госпитале для ветеранов войн.

 

 

 

День завершится флешмобом «Тюмень Дельфийская» и торжественной церемонией закрытия и гала-концертом лауреатов Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России.

 

 

C 22 по 27 апреля 2016 года в Тюменской области проходят Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры России. В них принимают участие 1806 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций из 68 субъектов Российской Федерации.

В адрес Игр поступили приветствия Президента Российской Федерации В.В.Путина, Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкина, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе С.А.Меликова, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Н.Е.Рогожкина, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе И.Р.Холманских, Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова, Министра образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанова, Председателя Федерации независимых профсоюзов России М.В.Шмакова, Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи С.В.Поспелова, Губернатора Архангельской области И.А.Орлова, Губернатора Кировской области Н.Ю.Белых, Главы администрации Липецкой области О.П.Королева, Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева, Губернатора Новосибирской области В.Ф.Городецкого, Врио Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, Губернатора Ярославской области С.Н.Ястребова, Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва К.Е.Даваа, Председателя Московской городской Думы А.В.Шапошникова, руководителей федеральных органов власти, субъектов Российской Федерации, международных организаций. Приветствия продолжают поступать.

В этом году конкурсная и фестивальная программа Культурного проекта состоит из 29 номинаций классического, народного и современного видов искусств, среди которых фортепиано, скрипка, театр, изобразительное искусство, баян/аккордеон, саксофон, академическое, народное и эстрадное пение, классический, народный и современный танец, тележурналистика, ди-джей, кулинарное искусство, искусство воспитания, народные художественные ремесла и промыслы, цирк и пр.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×