>
Учились видеть сердцем

Учились видеть сердцем

Лента событий

Бушующие волны, яркое солнце и счастливые лица детей, которые занимаются любимым делом – всё это Всероссийский Детский Центр «Орлёнок». Он делится на 7 лагерей: «Солнечный», «Стремительный», «Штормовой», «Звёздный», «Комсомольский», «Дозорный» и «Олимпийский». Об одном из них я знаю немного больше.

 

 

В детском лагере «Солнечный» на фестиваль юных журналистов «Видеть сердцем» съехались ребята со всей России. В том числе и наша Свердловская делегация. Мы долго ждали встречи с лагерем: целых три дня ехали на поезде Нижневартовск-Адлер. Получилось так, что мы прибыли самыми последними, но это не помешало нам сдружиться с ребятами из компаний (кстати, именно компаниями называются отряды в «Солнечном»).

 
По утрам зарядка, школа, кружки, занятия в Медиашколе, мероприятия и вечерние сборы компании. Так и проходили наши дни. Отдохнуть совсем не успевали. Но в этом и вся изюминка смены.
Как я сказала выше, мы посещали Медиашколу. Занимались по 7 направлениям: газетная, телевизионная и радиожурналистика, операторское искусство, анимация, фотография и дизайн газеты. Я выбрала телевизионную журналистику. Для меня было самым важным получение опыта в этой сфере.

 
История создания телевидения, как написать закадровый текст, что такое стэнд ап и синхрон – с этим мы знакомились на протяжении семи занятий. А вот на восьмом сдавали зачёт. Он был в письменной форме, но, чтобы сдать, нужна была и практика. Почти каждый сделал по одному информационному сюжету. Чтобы он получился хорошим, мне пришлось много времени провести монтажке: написать и сделать запись закадрового текста, отсмотреть видеофайлы. Из-за этого я пропустила кружки, некоторые мероприятия, но как приятно было увидеть сюжет в программе. В итоге мне вручили сертификат о прохождении курса «Новостная тележурналистика».

 
Опыт, полученный в лагере мне очень пригодится. Я давно сделала свой выбор: моя мечта – стать журналистом-профессионалом.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×