>
У тебя есть коньки?

У тебя есть коньки?

Новости

«Зимний сезон» стартовал. В Москве состоялось открытие катков!

 

1 декабря свою работу начал каток на ВДНХ — это последний, самый поздний по дате открытию каток. Так, например, каток в парке Горького открылся 23 ноября, в парке Сокольники — 1 ноября; «ГУМ-Каток» открылся на два дня раньше, чем каток на ВДНХ — 29 ноября. На самом деле, уже почти в каждом районе есть какой-либо работающий каток. Конечно, где-то он с искусственным льдом, а где-то, с нашим любимым — настоящим! Но что было в пятницу на ВДНХ?

 

Открытие состоялось достаточно ярко! Выступление испанского высотного театра Grupo Puja, который более 20 лет работает с городскими пространствами, используя цирковое искусство, танец, вертикальные виды спорта, архитектурные решения, инженерию, мультимедиа и живую музыку поразили всех. Так, например, Grupo Puja принимали участие в церемонии открытия чемпионата Европы по легкой атлетике (2006) в Гетеборге и в Фестивале света в Эдинбурге.

 

Стоит отметить театрализованное шоу «Путь звезды» с элементами спортивной вертикальной акробатики и опаснейшими трюками на высоте 35 метров! Интересно, а какие номера покажете вы на катке?

 

В течение всего времени работы катка гостей будут ждать спортивные соревнования и праздничные концерты. По субботним и воскресным дням будут проводиться танцевальные мастер-классы и утренние зарядки. По пятницам — танцевальные флешмобы.

 

Как и в прошлые года, через каток снова перекинут светящийся пешеходный мост, с которого открывается панорамный вид на подсвеченный лед и центральную арт-инсталляцию. Тематика оформления очевидна. Как все вы уже знаете скоро состоится олимпиада — первая после триумфальных игр в Сочи. Общая площадь инсталляции составит порядка 2000 квадратных метров, а высота полуколец — 10 метров.

 

Надеюсь, вы уже точно решили куда пойдёте всей семьёй в ближайшие выходные!

#ЮнАктив #Каток #ВДНХ #Выходные

Метки:

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×