>
Фестиваль военной песни и поэзии в Минске

Фестиваль военной песни и поэзии в Минске

ОбЗоркий взгляд

 

В Минском государственном областном лицее прошел Фестиваль военной песни и поэзии. На Фестивале царила атмосфера товарищества и мира.

 

 

 

«Нет, не вычеркнуть войну.
Ведь она для поколенья

Нечто вроде искупления
За себя и за страну»

Д. Самойлов

 

 

Мы не видели войны, мы не представляем её ужасов… Но мы помним тех, кто когда-то с оружием в руках встал на защиту самого дорогого в жизни любого человека — Родины.

 

 

 

В Минском государственном областном лицее, уже традиционно, отшумел Фестиваль военной песни и поэзии. В столь важном мероприятии приняли участие большое количество учащихся. На протяжении всего мероприятия сохранялась атмосфера товарищества и мира.

 

 

 

Номера нельзя было смотреть без слез.  Знакомая каждому трагическая тема войны отражалась в сердцах лицеистов через песни и стихи.

 

 

 

Главной целью мероприятия было освежить в памяти подростков те нелегкие годы голода и смертей невинных людей. После заключительных слов директора и аплодисментов зала было понятно: мероприятие прошло успешно.

 

 

 

Такие концерты очень важны, ведь они напоминают о том, какой ценой мы получили своё мирное небо над головой. Чтите память ваших дедов, прадедов. Помните о героизме наших предков, ведь благодаря им, благодаря людям, которых мы, возможно, и не знаем у нас есть светлое будущее, цветущая Родина и жизнь.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×