>
Фестиваль «Встречи на Вятке» гремит вновь!

Фестиваль «Встречи на Вятке» гремит вновь!

Новости

В Кирове с 3 по 5 марта проходил традиционный кинофестиваль «Встречи на Вятке».

 

 

Уже шестнадцать лет на Вятские берега съезжаются кинематографисты совершенно разных уровней: любители и профессионалы, новички и уже настоящие мастера. За три дня все они обмениваются опытом, участвуют в мастер-классах и показывают свои новые работы.

 

 

 

Надо сказать, что за свою многолетнюю историю фестиваль много раз подвергался изменениям: появлялось что-то новое и необычное, старое, уступая место нововведениям, уходило в прошлое, но одно осталось неизменно – это добрая, тёплая, дружеская обстановка, которая всегда останется со «Встречами на Вятке». Ведь всегда приятно встретить «товарищей по кинематографу» со всей страны, обсудить последние картины, да и просто поговорить друг с другом, узнать что-то новое и интересное, а расставшись, с нетерпением ожидать нового года, чтобы встретится вновь.

 

 

 

И в этот раз «Встречи на Вятке» не изменили традициям. В Кирове собрались десятки участников из разных городов нашей страны. Как всегда, фестиваль посетили такие мастера как Илья Белостоцкий — один из режиссеров легендарного киножурнала «Ералаш» и Валерий Ткачев преподаватель ВГИКа.

 

 

 

Вот все команды в сборе, и 3 марта в библиотеке имени Герцена ровно в 15:30 стартовал фестиваль «Встречи на Вятке». Яркое динамичное начало с танцами, песнями, надолго останется в воспоминаниях.

 

 

Отшумев первый день фестиваля, уступил место веселому вечеру в общежитии Института развития образования. Начался он с мастер-класса Ильи Белостоцкого по сценическому гриму. За несколько минут на глазах изумленных гостей фестиваля он при помощи лака и кисти создавал добровольцам «ожоги», «шрамы» или проводил волшебные превращения людей в «зомби», благодаря сложнейшему гриму. Закончился же вечер представлением командами своих видиовизиток.

 

 

 

За просмотром фильмов второй день прошел незаметно. Показывали картины по номинациям «Дебют»(в этой номинации победителя выбирали зрители), «Любители», «Детские студии», «Профессионалы». Работы во всех номинациях были очень интересны: и юмористические истории, и истории драматические. Завершился день интересными мастер-классами, на которых рассказывали, как можно из подручных средств собрать «свет» для съемочной площадки.

 

 

 

Последний третий день тоже начался с мастер-классов. Один из них провел Валерий Ткачев. Он рассказал о том, как правильно читать стихи на публику и заново открыл для участников фестиваля авангардное искусство.

 

 

 

Три дня «Встреч на Вятке» пролетели незаметно, и все участники поездами, самолётами и автобусами разъехались по домам, с нетерпением ожидая следующий год и новые «Встречи».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×