>
Фестиваль по робототехнике

Фестиваль по робототехнике

Новости

Ученики из разных школ и городов приняли участие в областном фестивале по робототехнике.

 

В лицее информационных технологий недавно прошел фестиваль посвящённый робототехнике. В нем приняли участие ученики из разных школ и городов. Ученики представляли своих роботов в трех секциях: «Бытовые роботы», «Робототехнические устройства» и «Робот — транспортное средство». Некоторые современные разработки робототехники, представленные ребятам, организаторами: говорящий и летающий робот «Дрон», а также робот-пылесос. Для ребят победа — не главное. Просто выступить со своими работами и поделиться интересными идеями с другими — вот, что важно для юных талантов.

 

Мне больше всего запомнился робот, которого создал мальчик из подручных материалов. Смысл этого робота состоял в том, чтобы переносить разные вещи из комнаты в комнату. Он состоит из машинки, контейнера для вещей, а также оснащен датчиком движения. У мальчика в доме есть кот, который нападает на движущиеся объекты, в том числе на робота, и этот сенсор, уловив движения кота, останавливался и включал высокочистотный звук, от которого его кот убегал.

 

Также было представлено много других работ. В числе них были: сканеры, принтеры, роботы умеющие ездить змейкой, робот-уборщик и многое другое. Мероприятие прошло интересно и увлекательно!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×