>
Форум — друг человека?

Форум — друг человека?

Юношеская газета

В современном мире, где людям все труднее контактировать лицом к лицу стали появляться различные заменители живого общения. К ним стали приобщаться не только взрослые, но и дети. О чем же общаются подростки и почему они так увлечены специально созданными для них форумами? Что скрывает электронная паутина?

 

 

 

 

В подростковом возрасте формируется основа каждого взрослого человека. Поэтому для детей этого возраста особенно важно обсуждение новых непривычных проблем. Активное обсуждение идет по совершенно разным темам, близким для подрастающего поколения.

 

 
В электронных сетях дети чувствуют себя раскованнее. Поэтому первое место на форумах занимает чат знакомств. Для начала люди знакомятся и только потом бывают готовы на более искренние и откровенные беседы.

 

 
После знакомства подростки делятся на два лагеря, которые сразу же бросаются в глаза на форуме: на мальчиков и девочек.

 

 
Юные леди обсуждают свои отношения с окружающими, более взрослые делятся секретами общения с противоположным полом. Без внимания не остается обсуждение и более приземленных тем. Девушки обмениваются своим опытом ухода за внешним видом, обсуждают свои физиологические изменения, делятся различными женскими секретами…

 

 
Парни тоже не отстают от своих сверстниц. Здесь есть настоящий мужской клуб, где молодые люди могут уединиться и спокойно поговорить о своем. Сильный пол, на удивление, не остается в стороне от таких тем, как обсуждение отношений с девушками, поиска и определения девушки мечты пр. Наиболее близким вопросом для парней оказалась спортивная тематика. Молодые люди с упоением делятся информацией о разнообразных физических упражнениях и своих успехах в спортивной сфере.
Форумы на данный момент играют очень важную роль в жизни маленького человека. Подростки просто нуждаются в общении,самовыражении и признании. Поэтому форумы — это абсолютно безопасное место, куда каждый может присоединиться в любой момент и найти что-нибудь особенное для себя.

 

 

 

Но ведь недаром знаменитый Антуан де Сент-Экзюпери говорил: » Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения». Поэтому живое общение всегда должно оставаться главным источником коммуникации, а искусственный разум не должен быть заменителем друга.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×