>
Форум молодёжного самоуправления Приморского края

Форум молодёжного самоуправления Приморского края

Новости

С 20 по 22 октября на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса состоялся Форум молодежного самоуправления Приморского края. 

 

 

Форум проводится с целью развития на территории Приморского края институтов молодежного самоуправления. В нём приняло участие свыше сотни учеников муниципальных образований, студентов и активной молодёжи.

 
Основная работа проводилась по четырем направлениям:
1) ученическое самоуправление;
2) студенческое самоуправление;
3) молодежные парламенты;
4) молодежные правительства.

 
В рамках форума были рассмотрены механизмы участия институтов молодежного самоуправления в решении вопросов региона, местного значения, образовательных организаций.

 
Организаторы — Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи, Департамент по делам молодежи Приморского края и Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

 
Программа Форума была рассчитана на 3 дня, она состояла из образовательных блоков, лекций и тренингов по темам, направленных на повышение эффективности работы органов молодежного самоуправления. За образовательную составляющую Форума отвечают федеральные эксперты в сфере развития молодежного самоуправления, члены Центрального комитета Российского Союза Молодежи, а также федеральные тренеры Ассоциации тренеров студенческой молодежи.

 
Я принимала участие в секции ученического самоуправления, ребята этого направления узнали о структуре и деятельности ученического самоуправления, о том, насколько это важно не только в пределах школы, но и во всём мире. Помимо лекций, состоялась ролевая игра «Я-лидер», где ученики образовательных учреждений смогли попробовать себя в роли мэра, предпринимателей, директора, завучей, учителей, учеников и смогли понять насколько сложно и одновременно увлекательно реализовывать свои собственные проекты. По окончании игры, мы вместе с кураторами обсуждали проблемы, с которыми ребята столкнулись в данный момент, и с которыми школьники сталкиваются в повседневной жизни. Каждый, из этого тренинга, смог извлечь для себя что-то важное. Неотъемлемой частью форума, были трениниги и игры на знакомства, где ребята смогли узнать много нового друг о друге, многие, за время форума, успели подружиться. Также, каждый желающий смог задать интересующие его вопросы экспертам из Москвы с помощью организованного телемоста.

 
Я считаю, что проведение молодёжного форума является одним из самых важных мероприятий нашего времени, потому что умение руководить, решать насущные проблемы, реализовывать проекты, уметь отвечать за свои поступки и развиваться — это неотъемлемая часть современного общества. Ведь школьники с детства должны осознавать — их желание вести активную жизнь и добиваться больших успехов, означает лишь то, что к этому нужно стремиться и понимать, всё зависит только от нас самих, цели, посталенные перед собой всегда будут реализовываться, если к ним прилагать немалые усилия. И тогда всё обязательно получиться. В последствии, когда эти дети вырастут и будут учиться в вузах, у них появиться больше возможностей для реализации проектов, для полёта фантазий, для руководства и организации каких-либо мероприятий. И если у этих студентов есть и активно работает собственное самоуправление, то это прекрасная подготовка ко взрослой жизни, в которой легко будет существовать.

 
Активничайте, трудитесь, старайтесь, стремитесь и тогда вы добъётесь больших успехов!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×