>
Чему на самом деле учат в «Сириусе» на Литературном творчестве

Чему на самом деле учат в «Сириусе» на Литературном творчестве

ОбЗоркий взгляд

На просторах интернета размещены сотни статей о «Сириусе», в особенности о литературном творчестве. Одна из наиболее популярных фраз: «Здесь я узнал(а) много нового». Так ли это, и чему на самом деле учат школьников со всей России в Сочи?

 

 

Март, проведенный в «Сириусе», уж точно останется в памяти надолго. Новые знакомства, экскурсии, прогулки к морю. Но это, конечно, не самое важное. Большинство все-таки едет не в город Сочи, а в образовательный центр. Огромное количество лекций, семинаров, мастер классов с выдающимися людьми. Все это предлагает «Сириус» своим стажерам.

 

 

Рубрика «Миф и реальность»: к сожалению, а может и к счастью, здесь вам не объяснят как написать, например, новеллу, не дадут четкий план, не расскажут о всех тонкостях того или иного жанра. Задача этой программы заключается вовсе не в этом. На протяжении всех 24-х дней вас будут пытаться вдохновить к написанию текстов на темы, которые предложены в Canvas (сеть, куда Вы загружаете свои работы). В начале смены это кажется странным, но потом начинаешь задаваться вопросами, а можно ли человека научить писать пьесы, романы, детективы? Зачем этому учить? Ведь тогда работы стажеров были бы похожими друг на друга.

 

 

Несмотря на отсутствие в курсе как такового полезного теоретического материала, качество написанных стажерами текстов к концу смены улучшается в разы, так как «Сириус» предоставляет все условия для активной практики в создании собственных произведений.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×