>
Читаем с малых лет

Читаем с малых лет

Юношеская газета

Издательство «Розовый жираф» уже шестой год проводит акцию «Международный день чтения». Суть акции проста: в один и тот же день взрослые во всём мире читают детям одну и ту же книгу. Старт акции, 16 мая, в нашей гимназии дали ученики Нуянзина София и Таранов Даниил.

 

Сколько бы ты не находился с ребятами младшего возраста, всегда хочется возвращаться к ним снова и снова. Что-то невероятно теплое, душевное и радостное исходит от каждого из них. Именно с чувством этой теплоты я уходила от второклассников, у которых мы проводили День чтения. Это мероприятие проводится в нашей гимназии уже в 3-ий раз, но я принимала в нем участие впервые.

 
В этом году мы читали книгу «Мадлен в Лондоне» Людвига Бемельманса. Чтобы все ребята смогли познакомиться с этой книгой лично, мы давали каждому возможность прочитать несколько строк, а затем передать своему соседу, чтобы тот тоже прочитал. Ребята делали это очень аккуратно, словно эта книга была для них не только предметом интереса, но и чем-то довольно важным и значимым. Когда я проходила мимо парт, то видела, как ребята с нетерпением ждут своей очереди. В тот момент я подумала, что мы организовали это не зря, что ребятам действительно интересно, что они смогут узнать что-то новое, а заодно развлечься. Когда после прочтения мы раздали листы с заданиями, все сразу бросились выполнять их. Кто-то забегал вперед, решал следующие задания, а мы даже не успевали следить за этим, поэтому все это приобрело какой-то по-хорошему хаотичный и задорный оттенок. После того, как ребята справились с раскраской, они по очереди вставали и представляли свои рисунки. Сначала все рассказывали, как зовут их коня, мальчика и девочку, а затем всем классом дружно смеялись.

 
Перед нашим уходом мальчик подарил Данилу рисунок, а одна девочка спросила, придем ли мы к ним еще раз. После этого мне хотелось остаться там, хотелось каждый день заниматься с этими ребятами разными вещами, хотелось больше пообщаться с каждым из них. Для них такое времяпровождение было бы интересно и полезно, а я бы получала от него невообразимый заряд энергии, который остается всегда после общения с младшими ребятами, нужно только открыться и принять его.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×