>
Что делать, если ты боишься выступать перед классом?

Что делать, если ты боишься выступать перед классом?

Юношеская газета

Ладошки потеют, сердце бешено колотится, через секунду уже выходить, а голос как будто пропал… Знакомо?! Тогда тебе обязательно нужно прочитать мои советы.

 

 

Представь, ты находишься на небольшой сцене, в зале около тридцати человек. Они внимательно тебя изучают, смотрят так, словно поедают глазами. Что? Ты боишься?! Почему? Что тебе мешает взять и поразить их своим докладом или презентацией?

 

 
– Ничего…
— Так, что же тогда? Просто возьми и скажи!
– Не могу!
– Значит научись!!! Жизнь такая штука, в ней много придется повыступать, и знаешь лучше учиться здесь, в школе, чем потом стоять где-то посреди взрослой жизни и не знать, что делать!
— Но как этому научиться?
— Всё просто, нужно только самому этого захотеть!

 

 
Как же преодолеть страх публики? Ответ прост: «Нужно больше выступать перед публикой!» Покопавшись в некоторых источниках, мы можем узнать, что это фобия, называется она РТ или попусту речевая тревожность. Если у тебя такое есть, ты должен обязательно вылечить эту негодяйку, ведь это излечимо!

 

 
Стоит задуматься, возможно, нужно начать с друзей, точно отрепетируй своё выступление перед ними, точными критиками. Начинай с маленьких аудиторий, например со своей семьи. Возьми под контроль составление сценария для новогоднего вечера или просто семейного ужина, прихода гостей, Дня Рождения. Ведь там ты не стесняешься!

 

 
Некоторые, перед рассказом, загружают свою голову шквалом негативных эмоций. Лучше думай, что если ты сейчас промолчишь, то может быть, и не будешь, признан лучшим, ты уже никогда не повысишь твоей самооценки в лицах других…

 

 
Подобное и помогает людям вынести всё выступление, зато потом, вы горды и позитивны, вам все хлопают, а так что? Ну ведь размазня размазнёй!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×