>
Что для меня журналистика?

Что для меня журналистика?

Юношеская газета

До недавнего времени я хотел быть юристом как папа, но после победы в творческом конкурсе моя цель изменилась. Меня пригласили участвовать в радиопередаче. Здесь я познакомился с моим будущими друзьями. Мне понравилось, что они очень весёлые и открытые.

 

 

Помню, пятнадцатиминутную передачу мы записывали 2 часа. А всё потому, что у кого-то не очень хорошо с дикцией. Руководитель детского проекта постоянно поправляла нас. Звукорежиссёр постоянно шутил, и было ощущение, что это какая-то игра. Хотя мы были в солидной телерадиокомпании, мы записывали передачу в профессиональной студии и перед нами были большие микрофоны. Это попозже я буду ощущать себя в команде настоящих журналистов, с которыми в начале встречаешься в коридорах, а потом видишь их на экране телевизора или слышишь по радио. Причём, они с тобой здороваются и даже улыбаются.

 

 

Чувство настоящего журналиста я испытал, когда услышал себя в радиоприёмнике. Мне очень не понравился мой голос, хотелось, чтобы никто не слышал, как я говорю. Но родители меня хвалили. И я привык. Привык к своему голосу, который, как мне говорили, быстро меняется, привык придумывать темы для передач, привык искать интересных собеседников, привык выполнять задания своего руководителя, хотя никто меня всё это делать не заставлял. Просто, в моей жизни появилось новое хобби-журналистика!

 

 

Буду ли я журналистом? Скорее всего, да! Я уже не представляю себя без общения со своими друзьями — радийщиками и без знакомства с интересными людьми. Мне приятно осознавать, что меня слушают, и я кого-то могу чему-нибудь научить. А про то, что получать дипломы и статуэтки за свои передачи, я вообще молчу! Журналистика — это моё и без неё мне будет скучно!

 

 

 

Автор: Арман Набиев

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×