>
Что надеть, или что я узнала на Неделе моды в Москве?

Что надеть, или что я узнала на Неделе моды в Москве?

Длинные истории

Многие ждали с нетерпение начала Недели моды в Москве, проходившей 22-27 марта в Гостином дворе. Да, многие согласятся, что это грандиозное мероприятие для мира русской моды: молодые, начинающие дизайнеры, а с ними на одном подиуме опытны, «обстрелянные» кутюрье.

 

 

Кстати, об «обстрелянных» кутюрье. Показ по традиции открыл Дом Валентина Юдашкина. Его коллекция «Осень/зима 2016/17» пришлась по вкусу даже по истине знающим толк в моде европейцам, но и в Москве коллекция не оставила никого равнодушным: суровость и роскошь России слились воедино. Массивные меховые аксессуары и детали рядом с изящными орнаментами из страз, стеклярусов, серебряных нитей и бисера. Холодный, лаконичный тёмно-серый, глубокий чёрный в сочетании с королевским изумрудным, золотым, пурпурным.

 

 
Но говорить о коллекции каждого дизайнера в отдельности – это очень долго, ведь на Неделе моды в Москве было около 20 дизайнеров, поэтому постараюсь сделать некоторый анализ увиденных мой шоу. Во-первых, стоит заметить, что недели моды, где бы они не проходили, показывают нам, что будет актуально и модно носить в том или ином сезоне. Именно такие мероприятия диктуют моду, задают общие тенденции или вообще совершают революции в модной индустрии.

 

 
Итак, в сезоне «Осень-зима 2016/17» дизайнеры предлагают поэкспериментировать со стандартной палитрой осенне-зимних оттенков. Ко всем нам любимых глубоки серым и чёрным цветам добавляются яркие вкрапления лимонно-жёлтого, алого, пурпурного, травяно-зелёного, роскошного изумрудного и фуксии. Рядом с насыщенными и активными цветами дизайнеры создали образы и коллекции, дышащие романтикой, свежестью и молодостью: мятные, ментоловые, небесно-голубые и нежно-розовые не сдают своих позиций.

 

 
Что касается фасонов, то тут дизайнеры дают нам волю и право выбора. Ведь на Неделе моды в Москве мы могли встретить и свободные грубые пальто аутсайз, и сексуальные, обольстительные платья футляры, выгодно выделяющие все прелести женского тела. Поэтому если у вас в гардеробе висят рядом свободное и пальто мужского кроя и приталенное платье чуть ниже колен, даже не думайте, что из этого стоит уже выбросить, а что станет мастхевом следующего сезона. Советую смело надеть это платье, а сверху пальто.

 

 
Последний вопрос интересующих всех модниц, не попавших на показы: какие же фактуры будут актуальны? Брутальный мех или нежное кружево, тонкий трикотаж или тяжёлый бархат? Лучший ответ на эти вопросы: не надо думать, надо просто смело пробовать. Как и с фасонами спектр фактур на Неделе моды был огромен. Фаворитом, конечно же, был мех: шапки, карманы, воротники и всё, что только можно сделать из меха. Думаю, это вполне логичный и практичный атрибут зимой. На ряду с мехом каждая модница должна иметь в своём гардеробе вещь из лёгкой или струящейся ткани. Топ, блузки из кружева, юбки и мягкой сетки, платье из шёлка. А гласное, не бойтесь сочетать эти лёгкие, струящиеся вещи с массивными меховыми аксессуарами.

 

 

 

Мода, по-моему, это безумство. Дизайнеры в своих коллекциях сочетают не сочетаемое. Поэтому главный совет, который хочется дать всем модницам, не бойтесь выглядеть нелепо, придумывайте новые сочетания, диктуйте свои тенденции, дизайнеры дают нам векторы. Дальше дерзаем сами!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×