>
Что объединяет детей и подростков Приокского района?

Что объединяет детей и подростков Приокского района?

Как же много детских объединений есть в Нижнем Новгороде! Это не может не радовать, ведь люди находят новые знакомства, духовно развиваются, стараются объединиться и сделать наш город единым целым. Я побывала в одной из таких организаций, а именно в детском районном объединении «ЮнПри» (Юный Приокчанин). Все ребята очень там дружные, царит домашняя обстановка. За чашкой чая ребята рассказали мне о деятельности своего объединения.

 

 

Когда я узнала о «ЮнПри», то мне непременно захотелось узнать больше об этом объединении и пообщаться с его участниками. К счастью, мне удалось посетить заседание и узнать много нового.

 

 

«Мы все узнали о «ЮнПри» от наших вожатых. Нас позвали на собрание всех школ Приокского района, каждый подготовил рассказ про свое школьное объединение», — рассказала нам Карина Гурина (ДОО «КИДС»).

 

 

Я зарядилась огромной позитивной энергией, ребята очень веселые и гостеприимные, они очень заинтересованы, им нравится находится в этом коллективе. Все преследуют разные цели от этих занятий.

 

 

Алексей Тюхалкин (ДОО «КВАНТ»): «Мы получаем информацию об интересных городских, районных и других мероприятиях, в которых познавательно участвовать, узнаем о разных детских объединениях, встречаем новых людей и хорошо проводим время.»

 

 

— С какой целью вы приходите на заседания «ЮнПри»?

— Я прихожу на занятия, чтобы завести много друзей, для саморазвития. Мы много работаем, всегда в курсе всех дел и эта работа не утомляет, а только радует. Не думала, что мне здесь понравится, но моя жизнь изменилась, наполнилась позитивом.   (Виктория Охапкина (ДОО «ДОМ»)

— С момента начала занятий я стал активнее и креативнее. (Алексей Тюхалкин (ДОО «КВАНТ»)

— Мы здесь весело проводим время, много общаемся друг с другом и с Марией Валерьевной — нашим педагогом-организатором, обсуждаем и принимаем участие в районных мероприятиях. Мы собираемся каждую неделю в ЦРТ «Созвездие». (Михаил Толкачев (ДОО «ШОНУ»)

— В «ЮнПри» очень приятная атмосфера, все активные, веселые и дружелюбные. Я считаю своей обязанностью приходить сюда.  (Марина Уланова (ДОО «БРЭМ»)

 

 

За стенкой слышны голоса, там сейчас проходит заседание всем известного ПИРСа.

 

 

— Вы участвовали или работали над мероприятиями, организованными ПИРС?

 

— Мы пока еще не работали вместе над одним проектом, — отвечает Марина Валерьевна.

 

— Зато мы недавно участвовали в районном фестивале детских общественных объединений Приокского района «А лето было…», которое организовал ПИРС и ЦРТ «Созвездие». Он проходил на Щелковском хуторе. На этом фестивале участвовало каждое школьное объединение Приокского района. Было интересно наблюдать за выступлением каждого. Я участвовала в выступлении ДОО «ТИГР» и «ЮнПри», так как в них состою. В процессе высказывания, каждому участнику вешали на руку ниточку, в память о об этом фестивале. Хочется побольше таких мероприятий. Наш район должен сдружиться! — Анна Сорокина (ДОО «ТИГР»).

 

— Расскажите о начале работы «ЮнПри», как придумали название объединения? Чья это идея?

 

— Наше общественное объединение работает уже 14 лет. Эмблема, девиз и название достались нам по наследству от наших предшественников. Деятельность «ЮнПри» известна району давно, поэтому наша задача — быть не хуже, как минимум. Что-то придумать — не трудно, трудно соответствовать тому, что заявил о себе! (Марина Валерьевна)

 

 

 

«Спешим туда, где интересно, где мы нужны, где мы полезны!» — так звучит девиз «ЮнПри».

 

 

— Марина Валерьевна, Вы довольны работой, которую мы вместе с Вами проделали? — спрашивает Вика

 

 

— На данный момент наши действия — это то, что мы встретились, познакомились и готовы работать вместе. Первое наше совместное мероприятие — это фестиваль «А лето было…». Меня порадовало, что пришло так много людей, все отлично выступили. Сейчас мы все очень ожидаем смотр детских общественных объединений. И на этом наша работа только начинается, мы продолжим в том же духе!

 

 

Также Марина Валерьевна рассказала мне много нового о «ЮнПри»: «Наше детское общественное объединение гордится своими выпускниками: Пендиной Аленой и Новиковым Максимом — победителями всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Главной нашей целью является — вовлечение детей и подростков в социально-значимую деятельность района, создание условий для развития творческого потенциала юных приокчанин. Детское общественное объединение «ЮнПри» входит в союз детских объединений города Нижнего Новгорода «Надежда». «Союз пионерских организаций» Нижегородской области объединяет и координирует работу всех представителей детских и молодежных организаций и объединений области.»

 

 

Меня порадовала и удивила одна из традиций этого объединения. Когда в «ЮнПри» появляется новый участник, то они все садятся в круг, каждый рассказывает о себе. Ребята под гитару поют песни в кругу, взявшись за руки. В такой обстановке и самому стеснительному человеку будет абсолютно уютно. Когда я пришла, то мы с ребятами пели песни, а на гитаре играл Евгений Сивков (доо «ШОНУ»).

 

 

Мне было приятно работать с «ЮнПри». Ребята и Марина Валерьевна тепло меня встретили.

 

 

Главной задачей «ЮнПри» является объединение детей и подростков Приокского района, вовлечение их в общественную деятельность, воспитание в них чувства ответственности и общительность.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×