>
Что таит театр?

Что таит театр?

Юношеская газета

Театр скрывает и хранит множество тайн, о которых простые зрители даже и не догадываются. В один из деньков весенних каникул омский «Пятый театр» приоткрыл некоторые тайны своего закулисья. Как создаются костюмы? Кто такие художники-бутафоры? Что такое реквизит?

 

Для того чтобы погрузиться в удивительный мир театра, надо просто было оторваться от экрана телевизора и, захватив хорошее настроение, открыть театральные двери.

 

 

Мне повезло, я маленькая – это и помогло мне оказаться в первом ряду, почти напротив рассказчика. Оказалось, что спектакль, прежде чем его увидят зрители, должен преодолеть длинный путь. А какое огромное количество людей трудятся над его созданием!

 

Пока режиссер и актеры учат роли и ищут образы, целые цеха готовят то, что зрители потом увидят на сцене.

 

Первое, что создается – это маленькая модель сцены. На ней располагаются все предметы, которые потом «будут играть» вместе с актерами. Малюсенькие столы и стулья, кресла, книги, шкафы и все, все предметы. Только когда все будет расставлено в нужном порядке, к своей работе приступают художники-декораторы, художники-бутафоры, создается реквизит и шьются костюмы.

 

Вот в руках рассказчика оказалась буханка хлеба. Мы подумали, что она настоящая, но это был реквизит, сделанный из поролона, марли и силикона.

 

Мы не только могли услышать интересный рассказ о театре, но еще и примерить на себя костюмы, подержать в руках реквизит. Целая очередь выстроилась, чтобы померить. Особенно хотелось девочкам, ведь каждая из них в душе, наверняка, актриса.

 

После интересной экскурсии все отправились на премьеру сказки «Приключение Нильса с дикими гусями», но это уже совсем другая история.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×