>
Что такое «Артек»?

Что такое «Артек»?

Лента событий

Что такое лагерь? Что такое «Артек»? Это новые друзья, дни, насыщенные интересными событиями и многое-многое другое. Но временами настаёт момент, когда ребёнку не хватает дома. Тогда особую поддержку оказывают многочисленные артековские традиции. Как и всегда большим влиянием обладают слова поддержки. А когда они звучат в форме кричалок и небольших стихотворений, чувство одиночества проходит мгновенно.

 

 

«Всем — всем морской привет!
Всем — всем морской ответ!» —  именно так артековцы приветствуют друг друга при встрече.

 

 

В столовой принято желать приятного аппетита, подняв ложку вверх.

 

 

А в конце дня, когда весь отряд собирается на отрядном кругу, все желают друг-другу спокойной ночи словами:»Над морем ночь спускается, «Артеку» спать пора. Спокойной ночи лагерь наш, до самого утра…» — отрывок из достаточно длинной и полюбившейся всеми фразы, которую произносят перед сном. Сразу же забываешь про усталость прошедшего дня, и с улыбкой на лице идёшь отдыхать.

 
Но самая главная фраза которая останется в сердце у каждого ребёнка побывавшего в этом лагере:»Артековец — сегодня, Артековец — всегда!«.

 

 

Для каждого артековца эти слова становятся чем-то сокровенным, и вернувшись домой они ещё долго не забудут эти фразы, и будут вспоминать прекрасные дни смены.

 
Авторы: Анастасия Володина, Ирина Вдовина, Валерия Монашева, Алёна Кшнянина

Комментарии (1)

Именно так. И по прошествии многих лет вспоминаешь чудесные деньки, проведенные в «Артеке». «Артековец — всегда!».

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×