>
Шагни в будущее!

Шагни в будущее!

Лента событий

Юные журналисты Бурятии приняли участие в республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее», которая состоялась 17 марта.Молодые исследователи — призеры и победители городского этапа конференции презентовали свои работы на различные темы. Это и острые социальные проблемы (проблема превращения праздника во флешмоб). И патриотические, посвященные Исаю Калашникову, советскому писателю, и Алдару Цыденжапову, Герою Российской Федерации.

 

 

Мы задали несколько вопросов автору работы «Детская журналистика в городе Улан-Удэ: проблемы и методы их решения», одиннадцатикласснику Никите Брусову.

 

 


— Здравствуй, Никита. Скажи, почему ты решил принять участие в конференции?

 

 

 

— Пошел я туда для того, чтобы развивать не только способности к сбору информации, но и чтобы отточить свои выступления перед публикой. Поначалу мне казалось, что это все слишком сложно, но потом я втянулся, и в итоге получил не только материальное вознаграждение, но и бесценный опыт.

Хочется выделить интересный формат проведения конференции: юным исследователям было не до скуки! В программу входил сытный обед и посещение национальной библиотеки, где прошел вечер поэзии Евгении Фахуртдиновой — бурятской поэтессы.

 

 

 

— Понравилось ли тебе проведение конференции?

 

 
— Проведено всё было весьма хорошо. Первый тур был в моей родной 14-ой гимназии. Мне буквально «помогли стены». Второй тур, к сожалению для меня, прошел не так гладко, однако, благодаря компетентному и мудрому жюри, а так же неплохим утешительным призам, впечатления остались исключительно положительные.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×