>
«Шаг в будущее» — увлекательный мир современной науки

«Шаг в будущее» — увлекательный мир современной науки

Новости

В г.Улан-Удэ на базе школы №49 прошла 18-я ежегодная республиканская конференция школьников «Шаг в будущее». Мероприятие традиционно включает в себя самые различные направления исследовательских работ: от химии до культурологии, от экономики до творчества, всех не перечислить! 17 и 18 марта у юных талантов была возможность показать свои достижения в сфере той или иной науки, защитить результаты исследовательской деятельности.

 

 

Конференция, ставшая традиционной, собрала ребят со всей республики, чтобы они поделились своими научными открытиями и услышали мнение профессионалов в исследуемой области.

 

 
В рамках конференции ученикам и их научным руководителям была предложена культурная программа. В нее входили посещение кафедр ведущих институтов города, библиотек, Детской клинической больницы, Дома Творчества, где ребята получили много полезной информации и имели возможность самим окунуться в процесс познаваемого.

 

 
Мне самой посчастливилось побывать участником конференции «Шаг в будущее» на секции «Журналистика». На секции принимали участие юные журналисты Бичурского, Баунтовского, Джидинского районов и г. Улан-Удэ. С особым удовольствием я хотела бы отметить высокий уровень организации нашей секции, уникальность представляемых докладов и теплую атмосферу между участниками. Председателем жюри была Доржиева Л.Б., кандидат педагогических наук, руководитель лиги юных журналистов. Из 18 работ мое выступление было признано лучшим.

 

 
На торжественном закрытии «Шага в будущее» организаторы и члены жюри признались, что задачи конференции, в число которых входило развитие креативности молодого поколения, формирование у него интереса к увлекательному миру науки, были достигнуты. На сцене победителям были вручены дипломы и в их честь силами учеников школы проведен праздничный концерт.

 

 
«Шаг в будущее» — очень важное и нужное мероприятие, ведь внимание к любознательности и целеустремленности одаренных детей, их страсти к исследованиям лучше всего уделять в раннем возрасте.

 

 
Школа №49 г.Улан-Удэ откроет нам свои двери в следующем году, а значит, уже сейчас необходимо глубже изучать свой любимый предмет, чтобы добиться высоких результатов на конференции «Шаг в будущее», чтобы, действительно, шагнуть в свое будущее!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×