>
Экзамены без волнений и стресса!

Экзамены без волнений и стресса!

Юношеская газета

Вот уже подходит конец учебному году, скоро прозвенит последний звонок и все школьники отправятся на свои заслуженные долгожданные летние каникулы. Но только ученикам девятых и одиннадцатых классов не до отдыха, а уж тем более не до сна: у выпускников в самом разгаре череда вступительных или выпускных экзаменов. А любой экзамен — это стресс.

 

 

Чтобы избежать отрицательных последствий нужно научиться контролировать и справляться со своими эмоциями. Для начала следует начать уважительно относится к учебе, нужно начинать хорошо учиться .Но многие из учеников очень много важной информации пропускают, и я хочу вам сказать сильно не расстраивайтесь и относитесь к этому спокойнее. Но как же заставить себя успокоиться перед самым страшным, как считают школьники, и как же успокоить себя, сосредоточиться на работе и без напряжения и страхов сдать экзамен?

 

 
Это нам может рассказать даже обычный школьный психолог. Во-первых, накануне экзамена, а особенно за несколько часов до него ни в коем случае нельзя зубрить материал, так как это бессмысленно, потому что в голове после таких зубрежек остается лишь «мешанина». Но многие допускают эту ошибку и на экзамене очень страдают. По мнению психологов, лучше всего перед экзаменом погулять, посмотреть фильм или просто побыть с семьей! Также многие психологи утверждают, что перед экзаменом очень важно как следует выспаться. Следовательно за пару часов следует исключить из своего рациона чай, кофе, шоколадки и какие- то ободряющие напитки. Ни к чему хорошему это не приведет!

 

 
Для подготовки твоего организма к сдачи экзаменов психологи предлагают перед сном представлять по несколько раз твою сдачу экзаменов. Это нужно делать последовательно: вот ты входишь в аудиторию, тебя проверяют, вскоре читают правила поведения и дают твою работу, затем ты знакомишься со своей работой, решаешь легко все задания и заполняешь бланк. Представив этот процесс несколько раз, при наступлении часа «Х» ты не испытаешь сильного страха и волнения.

 

 
Дорогие экзаменующиеся, желаю вам успешно сдать экзамены, а самое главное —  без волнений и стресса! А всем остальным желаю безопасного хорошего летнего отдыха!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×